Копейка доллар бережёт PDF Печать E-mail
03.06.2022 00:00
Копейка доллар бережётАмериканка Эйми Элизабет прославилась как самая прижимистая миллионерша в мире. Женщина трясётся над каждым долларом и экономит даже на простейших вещах. Например, не моет посуду, а протирает её, чтобы не тратить воду. Тряпки и губки Эйми не выбрасывает, пока те не превратятся в труху. Однажды скряга заменила угощения для гостей сандвичами с кошачьим кормом. А недавно придумала новый способ оптимизировать расходы: теперь бывший муж приезжает и бесплатно наводит порядок в её доме, драит унитаз, помогая богачке свести дебет с кредитом.

«В мой бюджет не вписываются расходы на уборщицу, – поясняет Элизабет. – Главная цель – не тратить больше тысячи долларов в месяц (62 тысячи рублей). Всё это позволяет экономить до 200 тысяч долларов в год».

Бывший партнёр жалеет женщину и не обижается на неё. «Я рад помочь Эйми с уборкой, – говорит мужчина. – Часто работаю в заднем дворе или отвожу жену на машине, куда она скажет». «Это как бесплатное физическое упражнение, держит его в хорошей форме, – не нарадуется скупердяйка. – Для меня просто беспроигрышный вариант».