Заходите в мой дом PDF Печать E-mail
10.06.2022 16:07
Заходите в мой домВ России растёт число волонтёров, помогающих Донбассу. Многие россиянки за свой счёт кормят горячими обедами беженцев и солдат, работают в больницах и центрах временного размещения эвакуированных лиц. Российские фермеры гонят фуры с провизией даже из Челябинска. А жительница Ростовской области Ксения и вовсе предоставляет свой дом всем беженцам.

«Ростов – основной транспортный узел на Юге, – рассказывает хозяйка. – Но часто все билеты раскуплены на двое-трое суток вперёд. Поэтому мы с мужем приглашаем беженцев остановиться у нас». Семья Ксении уже приняла десятки людей.

«А тебе не страшно? – спрашивал меня один мариуполец с двумя детьми. – Ведь незнакомых людей в дом зовёшь», – рассказывает ростовчанка. – Но я ставлю себя на их место и понимаю: случись такое со мной, я бы очень хотела, чтобы мне помогли».

Самое приятное, по словам Ксении, что почти со всеми гостями сохраняются добрые связи. Люди шлют весточки, рассказывают, как устроились в других городах, и благодарят добрую ростовскую женщину.