Фашист избил до полусмерти PDF Печать E-mail
17.06.2022 00:00
Фашист избил до полусмерти57-летний уроженец Киева, имеющий гражданство России и США, прибыл в Москву получать наследство. В столице он познакомился с соседом, 84-летним подполковником. Разговор зашёл о специальной военной операции, и пожилой человек заявил, что всецело поддерживает её. Тогда киевский гость жестоко избил пенсионера. Даже когда старик потерял сознание, агрессор продолжал наносить удары.

Ветеран оказался в реанимации. «Травмы жуткие, – пишут знакомые. – Дедушка до сих пор ест только протёртую пищу из-за множества повреждений, в том числе черепно-мозговой травмы и перелома челюсти».

Последствия ужасной истории ошеломляют не меньше. Возбуждено уголовное дело, но дедушку об этом даже не проинформировали. Статью о нанесении тяжких телесных повреждений почему-то переквалифицировали на более лёгкую, обычно назначаемую за причинение здоровью вреда средней тяжести, но характер тяжёлых травм ветерана совершенно не соответствует данной статье. Виновник может получить полтора года условно.
«Дожили! В Москве фашисты избивают до полусмерти стариков и выходят сухими из воды, – пишут комментаторы. – Только со стариками и могут воевать».

Граждане требуют обратить внимание Следственного комитета на вопиющую несправедливость этого дела.