Ночует в шкафу PDF Печать E-mail
17.06.2022 00:00
Многоуважаемый шкафВыросшие цены на коммунальные услуги в США вынуждают людей экономить на всём. Но некоторые заходят так далеко, что дают фору даже законченным скрягам. История Тодда Мориарти потрясла американцев.

Мужчина живёт в огромном доме с тремя спальнями и тремя ванными комнатами, но ночует в шкафу, поскольку не видит смысла обогревать помещение. Тодд мечтает сохранить жилище в первозданном виде для будущей перепродажи, поэтому всё вокруг обернул пищевой плёнкой. Этой участи не избежали даже туалеты. «Двумя я никогда не пользуюсь, третьим – время от времени, – подчеркнул Мориарти. – Обычно это происходит раз в год». Как рачительный хозяин справляет естественные надобности в остальное время, он не уточняет.

Еду американец разогревает, одновременно принимая ванну, – погружает в воду пластиковые контейнеры. Это позволяет экономить на электричестве 40 долларов в месяц (2300 рублей). В ванне Тодд стирает и одежду. «Я всегда буду экономным, – заверяет Мориарти. – В этом я давно преуспел».

Жена Тодда не так давно ушла от него – видимо, не вынесла ночёвок в шкафу.