СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Виталик приносит важные новости
Виталик приносит важные новости
05.07.2022 00:00
Утром проснулся и разлюбил

ВиталикЗдравствуйте, «Моя Семья»! Хочу написать вам не совсем о своей любви, а о том, как сама оказалась первой любовью. Крайне неудачной, да простит меня тот мальчик, но я не специально.

С Виталиком мы познакомились в общей компании на День города. Уже позже он рассказал мне об этом, а я, если честно, совсем не помню наше знакомство. Зато помню, что в тот день порвала новые колготки и расстроилась. Но Виталику я запала в душу, так что через некоторое время, узнав у знакомых мой телефон, он позвонил. Виталик был моложе меня на полгода, да ещё ниже ростом, а в 16 лет это много значит.

Мне он совсем не нравился как парень, но у него было огромное преимущество: он тусовался в той же компании, что и моя первая любовь. Я тогда сильно переживала из-за разрыва. И это был отличный способ узнавать новости практически из первых рук, да ещё и говорить о моём любимом.

И вот так я полгода мурыжила Виталика. Он приходил, мы гуляли и неизменно говорили о моей первой любви. Виталик, наверное, надеялся, что я разлюблю того парня и что мне понравится он сам, не знаю. На тот момент я просто не могла думать о его чувствах. Мне было важно, что он приносил новости, и я ждала их, как глотка воды в пустыне.
Помню, как-то раз он спросил меня в сердцах, почему я всё ещё люблю того, ведь мы давно расстались. Я ответила вопросом: если бы сказала тебе не приходить больше, ты бы завтра утром проснулся и разлюбил меня? Он ответил, что нет. Ну вот и я – нет.

Через полгода я познакомилась с парнем старше меня, обаятельным, обходительным, серьёзным, и как-то у нас с ним быстро закрутилось. Виталику я сразу сказала, чтобы он не надеялся. Он всё равно приходил, но всё реже и реже.

Однажды Виталик пришёл и сообщил, что моя первая любовь женится. Помню его лицо, когда он это сказал, наверное, испытывал своеобразную радость.

Прошло два года. Я поступила в университет в областном городе. И тут в каникулы мы как-то вечером случайно пересеклись с Виталиком. К тому времени он возмужал, вытянулся, стал на голову выше меня и выглядел теперь не мальчиком, а привлекательным молодым человеком. На тот момент я была свободна, и он позвал меня на свидание. Мы встречались всего несколько раз, пара поцелуев, и только. Может, что-нибудь и вышло бы, но…

Ко мне в гости приехали на несколько дней подружки из университета. Конечно, хотелось им всё показать, везде сводить, и я сказала Виталику, что пару дней буду занята, пока девочки у меня. Это было летом, в какой-то праздник, и мы с подружками пошли в парк на дискотеку. А Виталик меня там нашёл, отвёл в сторону и начал уговаривать праздновать с ним. Когда я отказалась, он потащил меня за собой за руку. Я разозлилась, вырвалась и влепила ему пощёчину при всех, при наших общих друзьях. Развернулась и ушла.

Больше я его не видела и ничего о нём не знаю.

Прошло двадцать лет. Надеюсь, у Виталика всё хорошо, и он не очень на меня сердится. Неудачная у него получилась первая любовь, и он в этом не виноват. Но и я не виновата: всегда была честна с ним, не обманывала и не давала ложных надежд, он всё знал. Просто вот так сложилось.

Из письма Елены,
Великобритания

Опубликовано в №25, июль 2022 года