Прошу к столу PDF Печать E-mail
08.07.2022 16:50
Прошу к столуНесколько лет назад турок Икрам Коркмазер начал подкармливать в своей мясной лавке бездомного кота. Мужчина жалел животное и позволял выбирать любое, даже дорогое мясо. Хвостатый товарищ по кличке Йешим оказался очень разборчивым: кот предпочитал самые лакомые кусочки, словно заправский покупатель. «Он любил потроха, печёнку, почки, селезёнку или сердечки, – рассказывает Икрам. – А вот стейки или рёбрышки его совсем не интересовали». Несколько лет назад Йешим скончался, и в память о друге мясник начал кормить всех бродячих кошек и собак в округе. За это его прозвали самым добрым мясником в мире.

«Иногда «уличные клиенты» выстраиваются в очередь ещё до того, как я прихожу в лавку, – говорит Коркмазер. – Кошки входят, когда я открываю магазин, а собаки остаются снаружи. Я не заставляю их долго ждать. Они кажутся такими счастливыми!»

Некоторым двуногим покупателям не нравится, что к мясному прилавку выстраивается «альтернативная» очередь, и они даже высказывают Икраму претензии. Но слов поддержки добрый мясник получает гораздо больше.