Сразу лопатой по голове
10.08.2022 16:58
Женщина ушла с работы, и три дня её никто не видел

Сразу лопатойЯ многое в жизни видела и уже не удивляюсь, когда женщины, имея нормальную семью, хорошего мужа и детей, вдруг загораются страстью к любовнику. Как говорится, идут в отрыв. Боже упаси вмешиваться в такие ситуации, но всё-таки, на мой взгляд, лучше следовать пословице «Полюбить – так королеву, а украсть – так миллион».

Не осуждаю никого, просто недоумеваю, когда роман случается с каким-нибудь ничтожным альфонсом, который мужу и в подмётки не годится. Если дома тебя ждёт «нечто» в подштанниках и с пивным пузом, а ты встретила шикарного мачо, – это можно понять. Но если дела обстоят наоборот, тогда просто позор. И уж совсем унизительно прикармливать постороннего мужика, давать ему деньги, как делают некоторые. Всё же надо себя уважать. Хочу здесь коротко поведать одну историю, мне её рассказывали много лет назад. Говорят, тогда её широко обсуждали.

Итак, большой завод, на нём работают две семейные пары. Они были весьма дружны, вместе отдыхали в одной компании, отмечали праздники. В обеих семьях по двое детей. Один из мужей любил выпить – побольше и покрепче. Но это не помешало даме из другой семьи закрутить с ним роман. Уж как и где они встречались, неизвестно, но выкраивали любую возможность, и вроде получалось у них избегать разоблачения.

Но сколько верёвочке ни виться, а конец будет. Пришла весна, вся страна отмечала 8 Марта. Как всегда, перед праздником на производстве короткий день, он выпал на пятницу. Все поздравляют женщин и выпивают прямо на рабочих местах. Вот и эта парочка, отметив вместе с коллегами, решила продолжить праздник в гараже у кавалера. Гаражный кооператив находился недалеко от его дома.

Пришли, расположились, но тут мужчина вспомнил: обещал жене забрать ребёнка из детского сада. Говорит подруге – посиди тут, а я быстро его домой отведу и вернусь к тебе. Ушёл и ворота гаража запер снаружи.

Сперва всё шло по плану: забрал малыша, привёл домой. Но сразу уйти у героя не получилось, супруга начала какой-то разговор. К тому времени мужика уже слегка развезло, алкоголь ведь не сразу действует. Жена усадила его ужинать, налила ещё рюмочку, потом другую, чтобы быстрее довести пьяницу до привычной кондиции и уложить спать.

Он поначалу порывался уйти, но женщина настойчиво его подталкивала к постели, и в конце концов он согласился «прилечь на минутку», а там и отключился. И всё. Проснувшись, мужик уже ничего не помнил о своих планах.

Прошли выходные, после праздника все явились на работу и узнали, что в семье одного сотрудника несчастье – жена пропала. Ушла с завода 7 марта, и больше никто её не видел. Только тогда горе-любовник в ужасе вспомнил, что запер даму в гараже. Помчался стремглав. Открыв дверь, немедленно получил лопатой по голове и потерял сознание.

А любовница за выходные как настрадалась! И замёрзла, и оголодала, и в ужасе представляла, как её ищут, как родные сходят с ума от беспокойства. Да и просто была на грани нервного срыва. Она так разозлилась, что переколотила в гараже всё, до чего дотянулась, – и машину, и банки с вареньем, с овощными консервами, которые там хранились.

В итоге обоих участников супружеской измены увезли в больницу, его – в отделение травматологии, её – в клинику неврозов. Разумеется, история стала известна всем. Обманутая жена долго злилась, обижалась, но потом простила, детей-то надо растить. А обманутый муж жену так и не простил, развёлся, оставил её с детьми. Вот стоило оно того?

Из письма Галины,
Москва

Опубликовано в №30, август 2022 года