СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Найди своего ненаглядного на фото
Найди своего ненаглядного на фото
10.09.2022 22:24
Найди своего ненаглядногоДобрый день, любимое издание! Есть люди, которые не верят в вещие сны, а вот мне они снятся довольно часто. Муж даже заподозрил, что я знаюсь с нечистой силой. Но рассказать вам хочу о трёх снах, которые запомнились мне больше других.

Начну с относительно недавнего сна – самого грустного и страшного. Когда моих родителей одного за другим увезли с ковидом в госпиталь, мы перебрались в их дом. В первую же ночь мне приснилось, будто мы с мамой едем в папиной машине, она ведёт.

– Почему ты за рулём? – удивилась я. – Ты ведь раньше никогда не водила отцовский автомобиль.

Это чистая правда – у мамы своя машина, в водительское кресло в папином авто она прежде ни разу не садилась.

– А что мне делать? Я ведь теперь осталась одна, – вздохнула мама.

В этот момент я вдруг выплюнула себе в ладонь зубы вперемешку с кровью, затем сразу проснулась. Стало очень жутко – будто приснившееся произошло в действительности. Вскочила среди ночи, всю трясло.

Ровно через две недели папы не стало. Мама выздоровела, но теперь и в самом деле ездит на его машине, потому что она лучше и новее.

Другой случай изумил меня до глубины души. Я была беременна, мне предстояла процедура УЗИ. А за несколько дней до похода к врачам приснилось, будто лежу на кушетке, а симпатичная доктор осматривает меня. Тут она поворачивается и говорит:
– Вы в курсе, что у вас двойня?

Утром рассказала мужу, он только посмеялся:
– Представляешь, а вдруг правда двойня?

Пришла я на УЗИ, лежу. И вдруг доктор повернулась ко мне и задала до боли знакомый вопрос:
– А вы знаете, что у вас двойня?

Смотрю на неё округлёнными глазами и понимаю, что всё это уже видела во сне, и врача тоже, хотя мы с ней точно не встречались ранее.

После этого случая муж окончательно убедился, что я ведьма. Правда, у него и без этого возникало немало поводов так думать.

Третий вещий сон, точнее, серия снов, – наверное, самое удивительное, что приключалось со мной.

В подростковом возрасте мне часто снился незнакомый парень, очень симпатичный голубоглазый блондин. Никогда ничего мне не говорил, просто улыбался. Каждый раз после таких снов становилось не по себе, не могла понять, почему он мне снится. Пыталась вспомнить, нет ли среди знакомых и их друзей похожих ребят, даже искала этого парня в толпе. Но всё безрезультатно.

С той поры прошло много лет, я и думать забыла о том красавчике из снов. Как-то раз смотрели фотографии у свекрови, она показала мне общее школьное фото сына и предложила:
– Ну-ка, найди своего ненаглядного среди одноклассников.

Я взглянула – и не поверила глазам. А что его искать, если он мне всю юность снился? Даже рубашка та же самая, как и в моих сновидениях. Но, конечно, изменился супруг сильно с той поры, поэтому я и не узнала его сразу.

Из письма Юлии,
г. Курган

Опубликовано в №35, сентябрь 2022 года