Берегись автомобиля
10.10.2022 16:22
Таких мамаш надо привлекать к уголовной ответственности

Берегись автомобиляТам движение всегда интенсивное

В соседнем дворе произошёл ужасный случай. Мусорные баки там почему-то расположены впритык к детской площадке, водитель то ли разворачивался, то ли выезжал задом, а маленькая девочка скатилась с горки прямо под задние колёса – сразу насмерть. Шофёр её не видел, горка в так называемой слепой зоне. Это случилось на глазах у отца. Водитель получил срок.

А недавно мы возвращались домой, поставили машину, потом мужу пришлось к ней вернуться. Я стояла на углу, ждала его, а сама смотрела по сторонам.

Вдруг вижу: две безмозглые курицы, с двумя детьми в колясках и малыш двух-трёх лет останавливаются на дороге. Это проезд между домами, но движение всегда интенсивное. И вот – позади куриц тротуар, впереди куриц тротуар. Но они стоят именно на дороге, упёршись колёсами колясок в бордюр. Одна вытаскивает младенца из коляски и начинает укачивать! Вторая стоит рядом, мальчик бегает вокруг.

За пять минут мимо них проехали три машины. У обочины запаркован автомобиль, то есть водителям из-за безмозглых куриц приходилось ехать «змейкой». Уже сумерки, проезд между домами не освещается, свет от фонарей только с центральной улицы. Две идиотки, которым ничего не стоит завезти коляски на тротуар, расположились посреди дороги с тремя детьми. Что тут скажешь?

Когда ты умер, ты этого не знаешь, только окружающим очень плохо. С тупыми так же. Почему курицы не думают, что за рулём может сидеть такая же дура?

Из письма Елены,
Оренбургская область

Потряхивало меня ещё долго

Недавно иду по двору, навстречу бежит малыш, славный такой, руки раскинул, несётся со всех ног, смеётся. А наперерез ему выезжает грузовая машина – медленно, осторожно, но водитель из-за поворота не видит, как ребёнок на скорости несётся прямо ему под колёса. Я во весь голос закричала «стой!» и замахала руками, бедный малыш испугался, конечно, затормозил и отбежал в сторону, смотрит изумлённо. Но мне было не до политесов. Машина проехала, я поискала глазами мать.

Тут выплыла красавица с телефоном в руках, глянула на меня недовольно. Если бы она сделала замечание вроде «чего кричишь на моего сына», я бы отвела душу. А так только бросила в её сторону «смотрите за ребёнком» и получила в ответ равнодушное «я смотрю». И дальше пошла. Но потряхивало меня ещё долго, пережила такой стресс. Считаю, безалаберных мамаш надо привлекать к уголовной ответственности.

Из письма Ольги,
Тюмень

Отхлестать надо было этих двух дур

Мой сын – водитель большегрузной машины. Он был совсем молодым 20-летним парнем, работал на КамАЗе-самосвале, когда чуть не сбил мальчика лет трёх, выскочившего на проезжую часть из-за запаркованных машин. В это самое время на тротуаре стояли и трындели папа, мама и бабушка ребёнка. Вот уж точно – у семи нянек дитя без глаза.

И тут они взвыли хором, мол, сын специально хотел переехать их малыша. Хорошо, что вмешались водители – свидетели происшествия, вступились за сына. Один был очень колоритный дядечка в наколках. Они оставили сыну свои номера телефонов, на случай, если родители подадут заявление в милицию.

Я сама стала очевидцем ситуации. Передо мной шли два малыша лет трёх и четырёх, впереди – их дурные мамашки с колясками, трещали не переставая. Я ещё подумала, как не боятся, дорога рядом, ребёнку выскочить на неё и попасть под машину дело трёх секунд, они и вякнуть не успеют.

Дошли до перекрёстка, мамаши с колясками, так же не оглядываясь, начали переходить дорогу. Дети сзади. Ребёнок постарше уже перешёл, но вдруг повернулся и снова выскочил на проезжую часть, когда машины уже тронулись, присел на корточки и принялся что-то рассматривать.

Хорошо, мама наконец соизволила посмотреть, где её чадо. Тут же схватила ребёнка и отшлёпала, хотя отхлестать надо было этих двух дур.

Из письма Татьяны,
Санкт-Петербург

На пальце так и остались следы от швов

За маленькими – и не только – детьми нужен глаз да глаз. Младший сын рос очень подвижным и непослушным, в два года умудрился упасть со стола и получить сотрясение мозга.

Когда ему было десять лет, мы летели с ним из отпуска с пересадкой в Новосибирске, времени до самолёта много, решили сходить в зоопарк.

Медленно шли от клетки к клетке, разглядывая зверушек. Я чуть приотстала: камешек попал в обувь, минутное дело. Подняла голову – передо мной стоял сын с совершенно белым лицом и протягивал мне руку. Указательный палец распахан до кости, течёт кровь. Пока я отвлеклась на несколько секунд, он успел сунуть палец в вольер к барсуку, тот хватанул его. Спасибо, не откусил.

Сейчас сын уже трижды дедушка, а на пальце так и остались следы от швов. Кто виноват в той ситуации? Конечно, мама. А ребёнок вроде уже большой.

Из письма Татьяны,
Краснодарский край

Объясняла, увещевала, учила

Когда моему сыну было около трёх лет, мы с ним часто гуляли в парке, и он просто обожал неожиданно рвануть на дорогу. Там свободный выход, квартал спокойный, машины ездили нечасто, минут за десять могло проскочить три-пять, но в том числе и грузовики. До сих пор помню этот ужас, когда ребёнок только что играл рядом – и вдруг резко рванул прямо на проезжую часть. Я за ним, а он радостно смеётся: мама играет в догонялки.

Объясняла, увещевала, учила, отвлекала, никакого результата. Пока ребёнок такой маленький, нет надежды, что послушается, просто надо бдеть ежесекундно.

Сейчас живу в Италии, года три назад в нашем городе был случай. Семья: родители и трое детей, 13, 11 и два с половиной года. Пока мама с папой на работе, малыша забирал дедушка. И вот привёз его обратно, к брату и сестре, высадил из машины – высокого внедорожника, попрощались, сел за руль. Думал, сестра смотрит за маленьким, а та отвлеклась. И тут внук рванул обратно к дедушке.

Мужчина его не видел, включил двигатель и сдал немного назад, где как раз находился ребёнок, он его сбил. Сразу отвезли в реанимацию, но не спасли. Дедушку в тюрьму не посадили, но теперь эти люди уже не живут, а существуют. Мои свёкры их знают, очень сочувствуют.

Из письма К.Ж.,
Италия
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №39, октябрь 2022 года