СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Небо и земля Великое вселенское надувательство
Великое вселенское надувательство
21.10.2022 23:04
Не к добру вздыхало существо

Великое вселенскоеЗдравствуйте, уважаемая редакция! Я живу в городе, но детство обычно проводила в деревне. Летом регулярно ездила к бабушке, да и сейчас тянет в родные места. Однако наша старая деревня вовсе не простое место, там всегда происходили какие-то странности. А некоторые из них, наверное, до сих пор влияют на мою жизнь.

Я никогда не верила в НЛО в привычном смысле – в летающие тарелки и представителей внеземной цивилизации. И до сих пор не верю, поэтому их особо не боюсь. Тем не менее даже я, убеждённый скептик, неоднократно видела на небе непонятные явления.

Речь о звёздах, которые двигаются хаотично. Такое мы обычно наблюдаем в нашей старой деревне, куда приезжаем в гости к родственникам. Там по ночам очень темно, фонарей практически нет, поэтому звёздное небо видно во всей красе. Мы с семьёй много раз лицезрели эти странные объекты, они ведут себя так, что это сложно объяснить. Сначала выглядят как обычные статичные звёзды, но потом начинают двигаться, причём очень быстро и по непрямой траектории. Могут лететь в одну сторону с огромной скоростью, потом резко поворачивают под прямым углом или летят зигзагом.

Что это такое, теряюсь в догадках. Пыталась найти в интернете научное объяснение данному явлению, увы, ничего не обнаружила, только комментарии и предположения таких же очевидцев. Но, насколько знаю, ни современные сверхзвуковые самолёты, ни ракеты, ни спутники на такие манёвры не способны.

Впрочем, в нашей деревне происходит и много другого непонятного. Часто слышала от знакомых страшные деревенские истории да и сама лично сталкивалась с тем, что объяснить нельзя.

Первый случай произошёл давно, я тогда ещё жила с мамой. Как-то раз по весне нам пришла телеграмма из деревни: с вашей бабушкой что-то не так, выбегает ночью на улицу и говорит, будто какая-то женщина выживает её из дома. А бабушка жила одна в обычной деревенской избе.

Мама немедленно отправилась в деревню. Решила, что бабушка уже начала заговариваться, всё-таки возраст, ей тогда было под девяносто.

Вызвали врачей. Приехала бригада, бабушке сделали уколы, она успокоилась, и мама уехала обратно. Но мы рано радовались.

Летом я, как обычно, собралась к бабушке на каникулы. Приехала, и в первую же ночь произошло нечто жуткое. Представьте себе обычный деревенский дом: две комнаты – задняя и передняя, сени, чулан и терраска. Бабушка спала в задней комнате, я в передней. Но вдруг ночью проснулась от женского голоса и услышала какие-то нечленораздельные звуки: «Абырыбыр!» Голос явно принадлежал молодой женщине и доносился из комнаты, в которой спала бабушка.
Я так сильно испугалась, что спряталась под одеяло и пыталась делать вид, будто меня здесь нет. Так и уснула. Больше такого не повторялось, но с тех пор я засомневалась: может, с бабушкой всё нормально и всему виной этот страшный голос?

Кстати, совсем недавно произошёл ещё один случай. Старенький бабушкин дом, к сожалению, уже рушится, поэтому теперь я приезжаю в деревню к сестре, она живёт в другом доме, со всеми удобствами. И, как выяснилось, не только бабушкино жилище страдало от присутствия непрошеных «гостей», у сестры тоже кто-то живёт.

Сестра много рассказывала о странностях в доме, но я поначалу принимала её откровения за обычные страшилки. Пока сама не столкнулась с непонятным.

В разгар пандемии я приехала к сестрице в гости, решив, что нечего киснуть в городе. Дома тогда собрались все три её дочери, они приглашали кавалеров, в общем, было весело.

И вот однажды готовим мы беседку к вечерним посиделкам, выносим на улицу свечи, аппаратуру со светомузыкой, делаем закуски и алкоголь. На улице ещё светло, лёгкие сумерки. Захожу в дом за очередным блюдом, иду по сеням и вдруг совершенно чётко слышу, как кто-то рядом вздохнул:
«Ох-ох-ох!» – да ещё таким громким мужским голосом.

Думаю, может, пришёл муж сестры? Открываю дверь в комнату, а навстречу выбегает перепуганная племянница и смотрит на меня круглыми от ужаса глазами.

– Ты слышала?
– Слышала, но думала, это Миша явился.
– Нет, папа спит после работы, он в спальне, а вздыхали из коридора, где ты находилась.

На этом странности не закончились. В тот же вечер я случайно утопила свой дорогой телефон. А в последнюю ночь проснулась от ощущения, что кто-то сел на мою кровать. Ночью в деревне темнота кромешная: что открыл глаза, что закрыл, разницы никакой. И утопленный телефон не работает, чтобы включить фонарик, а вставать страшно. Уснула только с рассветом.

Потом, когда уже вернулась в город, моя долголетняя личная жизнь закончилась крахом. Выходит, не к добру вздыхало то существо. Но возможно, мой «деревенский след» даёт себя знать и в городе.

Как-то раз ехала на работу и пропустила свою электричку, а следующая только через сорок минут. Лето, тепло, я прогуливалась по платформе, и вдруг ко мне подошли две цыганки, начали подкатывать: «Давай погадаю». А ведь я адекватная девушка, знаю, что с ними лучше даже не разговаривать, но вот чёрт дёрнул завязать беседу.

Что они мне нагадали, уже не помню, а потом началось какое-то безумие.

– Вижу на тебе печать смерти, – вдруг заявила одна гадалка. – Кто-то в твоей семье умрёт в ближайшие три месяца, но если сейчас дашь деньги, я тебе помогу.

Закончилось всё, как и можно ожидать в подобных случаях, – ненавязчивым отъёмом купюр. Не знаю, почему так произошло, я была словно в тумане. Потом цыганка заявила:
– Найдёшь меня через неделю, передай мне коробку печенья, и всё будет хорошо.

Тогда я просто посмеялась: все у меня были здоровы, что за ерунда.

Подошла электричка, и я уехала. Всю дорогу переживала и костерила себя. Господи, какая же я дура. Ведь знала, что не надо начинать с ними разговор. И как могла так легко клюнуть на их штучки?

А через три месяца скоропостижно умерла мама. Я сразу вспомнила о тех гадалках. Как такое могло случиться, неужели они и в самом деле что-то видят? Может, мне действительно стоило найти ту цыганку и отдать ей печенье?

Перед Новым годом я поняла, что загнана в угол, оказалась в каком-то негативном эмоциональном болоте. И решила выдёргивать себя оттуда всеми силами. Всегда интересовалась позитивным мышлением, основные принципы которого стали моей второй натурой. Даже купила книгу на эту тему, там есть пример силы мысли. Такое задание: представьте что-нибудь простое, что произойдёт с вами в течение ближайших 12 часов. Например, увидеть розу, свадьбу и тому подобное.

Представила розу. Белая роза, хороший символ. Даже купила, положила бутон в коробку с новогодними игрушками и с предвкушением вступила в новый год. А на днях открыла эту коробку, посмотрела и поняла, что роза похожа на зуб. В этом году мне действительно пришлось вставлять имплантат. Операция очень неприятная, потом поменялся доктор, затем не подошла коронка. В общем, весь год занималась зубами. Вот тебе и роза.

Другой случай. По дороге на работу загадала найти 5 тысяч рублей. Прямо явственно представила красную бумажку, лежащую на асфальте, и как я её подбираю. Разумеется, ничего не нашла. Пришла на работу, и мне подарили магнитик в виде 5 тысяч. Какое-то вселенское надувательство!

А в последнее время вовсе начала замечать, что со мной постоянно творится неладное. Стоит подумать о чём-нибудь хорошем, и всё сразу портится. Раньше такого не было.

Например, недавно знакомый по достоинству оценил форму моего носа.

– Я даже думал, что ты сделала пластику, он такой тонкий, – восхитился человек.

Мне очень понравился его комплимент, даже про себя подумала с удовольствием: да, так оно и есть. И буквально на следующий день – бац! – сломала свой тонкий красивый нос.

Залюбовалась собой: какие же у меня дивные волосы. Вскоре моя парикмахер ушла в декрет, а я не смогла найти такого же хорошего мастера. Теперь на голове не пойми что.

Такой же инцидент случился и после мыслей о работе. Размышляла недавно: как же мне повезло, что работа находится рядом с домом и коллектив хороший. И тут же начались проблемы.

Летом с наслаждением думала, как же хорошо, что у меня есть кондиционер в такую жару. Разумеется, он тут же сломался.

И таких примеров миллион. Когда ловлю себя на этих мыслях, уже сплёвываю от греха, но бывают ведь и неосознанные помыслы, о которых и не задумываешься, потом только вспоминаешь, что они приходили в голову. И вот уберечься от них как раз труднее всего.

Так что приходится признать: позитивное мышление не для меня. И наоборот, чем хуже представляю себе ту или иную ситуацию, тем лучше она складывается. Даже научилась это использовать. Но как справляться с «хорошими мыслями», пока не знаю.

Из письма Евгении,
Москва
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №40, октябрь 2022 года