СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Восторжествовала справедливость
Восторжествовала справедливость
28.10.2022 12:46
И сделал ей предложение

Восторжествовала справедливостьЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Вот уже несколько дней не идёт из головы одна история.

В прошедшие выходные подруга позвала заглянуть к ней. Пришла, а у неё стоят две сумки, набитые новыми шмотками. Платьица, блузочки, сумочки и прочее – всё с этикетками.

Я хмыкнула:
– Что, кто-нибудь ликвидирует магазин?
– Нет, – ответила подруга. – Это мне Н. презентовала, она начинает новую жизнь.

Я знаю эту Н. Выглядит максимум на пятьдесят, хотя на самом деле ей 71. Года три назад овдовела. У её сына своя юридическая контора в Москве.

Перебирая сумки и примеряя одежду, подруга рассказала историю своей приятельницы.

Оказалось, Н. в юности жила в столице одной из среднеазиатских республик. В институте подружилась с сокурсницей, у которой был старший брат, учившийся где-то далеко в лётном училище. Но иногда он навещал семью, и вот тогда между ним и Н. вспыхнуло настоящее чувство. Молодые люди договорились: после того как она окончит институт, он за ней приедет.

Но однажды сестра лётчика рассказала подруге, что брат приезжал, но заходить к своей Н. почему-то не захотел. И уехал, не оставив ни записки, ни письма. Н. погоревала некоторое время, потом вышла замуж, родила сына. Переехала с мужем в Россию, в провинцию. Там и прожили всю жизнь, пока супруг не умер.

А потом героиня этой истории нашла свою бывшую сокурсницу в соцсети. Оказалось, та теперь живёт в Бельгии, правда, очень плохо живёт. Стали общаться, и Н. осторожно задала вопрос, как сложилась жизнь у её брата лётчика. Так вот, у него всё хорошо, ушёл в отставку в очень высоком звании. Семья, дочь и внук, всё благополучно. И не вздумай, мол, его искать.

Но, видимо, мужчина сам через контакты сестры узнал Н., несмотря на годы и смену фамилии. И написал ей.

Выяснилось, что сестра зачем-то обманула брата, сказав, что Н. не дождалась его и вышла замуж, пока он был в служебной командировке. Почему уж он тогда же не захотел прояснить всё лично, неизвестно, может, был слишком оскорблён.

В итоге они всё-таки встретились. Лётчик несколько раз приезжал к Н. в её провинциальный городок. Развёлся со старой женой. Купил в южном городе добротную квартиру и сделал предложение нашей героине. Новобрачная смеётся, светится счастьем, раздаривает свои вещи.

А меня поражает, как ей в 71 год не страшно столь круто менять свою жизнь. Она никогда не говорит о его бывшей жене, которая все годы провела с её избранником, родила ему дочь. Ей-то каково? Счастливые мужчина и женщина считают, что просто наконец восторжествовала справедливость.

И я бы посмотрела, как там его сестрёнка в Бельгии теперь чувствует себя. Ведь она зачем-то старательно разводила их в своё время. Да и сейчас совсем не думала, что её древняя ложь аукнется таким вот образом.
Только бывшую жену жаль.

Из письма Светланы
Фото: FOTODOM.RU

Опубликовано в №41, октябрь 2022 года