Завидуете, что ли?
05.09.2012 00:00
У меня есть особенность – я улыбаюсь мужчинам и женщинам

Завидуете, что ли?Здравствуйте! Вы – наша семейная газета. Не успею всё прочитать, тут же за «Мою Семью» берутся муж, свекровь, отчим, и так до бесконечности, пока все листочки не растеряются по родственникам. Хочу, чтобы вы напечатали крик моей бунтарской души.


Сколько же гадких людей живёт на свете, сколько завистливых бабищ вижу каждый день! Почему если ты не сидишь дома и шевелишься ради лучшей жизни, то ты «ветреная»? А если ты рыжая, то непременно девушка лёгкого поведения?

Да, есть у меня одна особенность – я всегда улыбаюсь людям, как мужчинам, так и женщинам, но почему все считают, будто это плохо? Что если улыбнулась мужику, то всё – он мой любовник. Завидуете, что ли?

А вы знаете, какие на самом деле ваши дочери или сыновья? Чем они живут, дышат? Как бы вы ни дружили со своими чадушками, они никогда до конца вам не откроются, в любом случае часть информации от вас будет скрыта. Знаю это по собственному опыту: мне 23 года, так что ещё отношусь к молодёжи и не всё рассказываю маме и папе! Я вот, например, вообще не курю, пробовала эту гадость и рада, что не втянулась в общую массу курящих девушек. А ваши детишки всегда ли самые лучшие и правильные?

У меня есть небольшое хобби – фотографироваться. Но это вовсе не значит, что ради этого я сплю с фотографами. Не можете поверить, что не всё решается через постель? А я так скажу: если все вопросы решать «лежачим» способом, то всё изотрётся и мужу ничего не достанется. А обижать мужа я не люблю!

Почему, если летом дождь, то обязательно нужно одеваться как на Северный полюс? И если я надеваю лёгкое платье, то я дура и обязательно замёрзну! Да не волнуйтесь вы за меня так, я же на колёсах – мне 10 метров помёрзнуть – и в машинку. А тулупы я буду носить зимой. А вы и зимой и летом одним цветом!

Как же бесят все эти народные советчицы, которые лучше меня знают, как мне жить. Вы чего в душу лезете? Вы всю жизнь отпахали на заводе, некоторые даже детьми не обзавелись, нагулялись, наизменялись, а ко мне цепляетесь. Почему? Только потому, что вам кажется, будто вы все лучше меня? А кто же вам сказал такое? Да и чем вы лучше?

Может, я и не красотка, но у меня есть цель в жизни, и она в том, чтобы не слушать ваши жалкие советы, как мне жить.

Я не слышала, чтобы в Конституции было записано, что твои коллеги должны всё о тебе знать! Сколько раз мужу дала, сколько взяла, сколько денег потратила на отдых, где была, что купила, что лечила…

Я что, должна вам всем письменный отчёт предоставить? Кто даёт нашему обществу право лезть в личную жизнь отдельно взятого гражданина? Накипело!

Из письма Ирины Бессоновой,
г. Тула