Незаконная врезка в судьбу
12.11.2022 00:00
Вынь, наконец, пальцы из розетки

Незаконная врезка в судьбуДобрый день, любимое издание! Иногда задаю себе вопрос: проходит ли даром баловство с карточными гаданиями? Я не гадалка, не ведьма, но кое-какие приёмы, каюсь, применяла. Об одном из них хочу рассказать. Удивительно, но этот расклад помогал всегда.

Мама всегда хорошо гадала, а я, маленькая, часто сидела рядом и наблюдала за пасьянсами. Глядя на карточные расклады, кое-чему научилась и с 14 лет уже самостоятельно гадала себе и подружкам – обычно на парней. Лишь потом узнала, что на себя гадать ни в коем случае нельзя. Но тогда неразумная была и не оставляла это занятие.

Часто гадала одним способом или, как сама говорила, «ломала карты». Например, был такой случай. Ждала вечером парня (позже он стал моим мужем, мы уже тогда жили вместе), но он долго не возвращался. Делаю карточный расклад и вижу, что случилось несчастье, похоже, парень попал в нехорошее место. Однако я не впала в отчаяние и, пытаясь изменить судьбу, каждые 15 минут делала новый расклад.

Наконец раздался звонок: любимый сообщил, что действительно угодил в неприятную историю. Нёс в ремонт системный блок компьютера, по пути нарвался на патруль ДПС. Двухтысячные годы, тревожное время – тогда и не такое могло приключиться. А ему уже чуть ли не дело шьют за воровство. Но я продолжаю упрямо раскладывать карты, жду пока «чернота» сменится красным. Как только масть поменялась, я расслабилась – поняла, что самое страшное позади.

И действительно, вскоре всё утряслось само собой: любимый доказал, что в криминале не замешан. Вернулся уставший, но невредимый. И подобных историй, когда долгий карточный расклад помогал отвести беду, было много.
Однако всё это время я интуитивно понимала: что-то я делаю не так. Да, «ломание карт» отлично помогало в конкретных ситуациях, но я чувствовала, что нельзя так запросто вмешиваться в привычный ход событий. А вдруг мне потом придётся расплачиваться за «незаконную врезку в судьбу»? К тому же гадания затягивали всё больше.

Наступил день, когда я решила эту проблему раз и навсегда. Волевым усилием бросила гадать и с тех пор карты в руки ни разу не брала. Даже от безобидных игр отказываюсь – не хочу, чтобы пальцы снова «вспоминали», что это такое. Как ни странно, моя жизнь с тех пор улучшилась, я стала чувствовать себя гораздо свободнее. Словно незримая гора свалилась с плеч. Наступает примерно такое же облегчение, как если вынуть пальцы из розетки.

С тех пор прошло более двадцати лет. Хочу надеяться, что эти сомнительные гадания мне не аукнутся.

Из письма Елены,
Баку

Опубликовано в №44, ноябрь 2022 года