СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает И направляет на него пистолет
И направляет на него пистолет
21.11.2022 00:00
И направляет на него пистолетДобрый день, уважаемая газета! Расскажу совсем свежую историю.

Два дня назад я гостила у сына. Он показал мне пистолет – холощёный «Макаров», официально купленный в магазине. С кобурой. Пошутили ещё, Чехова вспомнили – про ружьё, которое должно выстрелить. Димка сказал, что в наше время лучше подстраховаться. Хотя мой сын – «шкаф» под метр девяносто и совсем не робкого десятка.

И вот час назад он звонит. Рассказывает, что приехал после работы домой. Сидел спокойно за компом и вдруг услышал сигнализацию машины, которую оставил во дворе. Свою-то недавно продал, пока ездит на «шестёрке» деда, копит на хорошее авто.

Понимая, что машину угоняют, сын хватает пистолет и бежит на улицу. А там какой-то парень пытается снять аккумулятор. По словам сына, молодой, совсем пацан, с дикими глазами, на голове капюшон. Уже замок взломал. Димка подбегает, наставляет на него пистолет…

В общем, сын жалеет, что неправильно себя повёл. Надо было не пугать, а спокойно приблизиться, вроде как проходя мимо, схватить злоумышленника на месте преступления и вызвать полицию. Правда, телефон Димка не захватил.

В общем, парень, увидев наставленный на него ствол, испугался и побежал. Сын стреляет вслед, орёт, бежит за ним. «Я, – говорит, – первый раз видел, чтобы человек так быстро бегал».

Не догнал. Но аккумулятор снять не дал. Сейчас поставил машину на платную стоянку – мало ли. И ведь много людей с собаками во дворе гуляют. Машина орёт, незнакомый человек около неё суетится, но никому и дела нет.

Из письма П.

Опубликовано в №45, ноябрь 2022 года