С тобой скучно
30.11.2022 16:49
Вот почему не хочет официально жениться

С тобой скучноЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Хочу сказать, что налаживание отношений с пасынками и падчерицами – дело неблагодарное. Недавно в компании случился разговор на эту тему. Одна моя знакомая рассказала свою историю.

Ей 45 лет, прекрасная фигура, хорошенькое личико, достойная работа, машина, квартира. И вот недавно от неё ушёл мужик. Прожили в гражданском браке двадцать лет. Когда сходились, у неё была дочка, у него тоже. Девочки примерно одного возраста. Его бывшая жена-алкашка ребёнком практически не занималась. В основном девочку воспитывала бабушка, считалось, что отец тоже участвовал. Ну, как участвовал… Привёл дочь к новой избраннице, а в доме-то всё на ней – готовка, стирка, уроки. Сам же он то в командировке, то, видите ли, устал. Это же только бабы не знают усталости.

Для девочки даже мамаша-алкашка всё равно лучшая в мире – карамелька от неё вкуснее, чем разносолы у «злой мачехи». Ну и, конечно же, эта «мегера» требовала делать уроки, чистить зубы и заправлять постель. Заметим, то же самое касалось и родной дочери.

В подростковом возрасте падчерица стала чаще наведываться к любимой мамочке, причём надолго оставалась. А там – соответствующая обстановка. В итоге села девчонка на пару лет.

А её отец через двадцать лет совместной жизни заявил сожительнице: «С тобой скучно, и ты не сексуальная», – и исчез.

Спрашиваю:
– А почему вы не поженились официально?

Оказывается, он боялся законного брака – с бывшей-то обжёгся.

Как по мне – да шёл бы он лесом вместе со своей дочуркой и бывшей. А то загса он боится, а от чистых трусов и прочих благ семейной жизни не отказывается.

Вывод: важно сразу оценивать ситуацию и принимать решения на берегу. Это в 18 лет можно вступать в отношения с зажмуренными глазами, а в повторных браках, тем более при наличии детей и прошлых обязательств, нужно чётко оговаривать все рамки и условия.

Из письма М.А.,
Оренбургская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №46, ноябрь 2022 года