СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Началась душещипательная история
Началась душещипательная история
03.12.2022 00:00
Потерял лучшую девушку в своей жизни

НачаласьЗдравствуйте, редакция и читатели! Хочу сказать, что наши оценки людей в разных обстоятельствах не всегда справедливы.

Мы зачастую не учитываем того, что все меняются. По ходу одного сюжета человек становится не тем, кем был вначале. Например, осуждал человек измены много лет, а потом сам оказался в такой ситуации, сам изменил, – и уже стал более лояльно относиться к этому явлению. Или изменил женщине муж. Супруга сперва возмущена, но расстаться с ним не решается, и у неё возникает потребность найти ему оправдание –  «да я сама виновата, недолюбила, в объятья другой толкнула». Всё это интересно наблюдать именно в динамике.

Помню, потрясла меня история одного мужчины. По сути-то там всё было довольно банально: многолетний брак – тихая гавань, жена-хозяюшка, детки… В общем, никаких страстей. А тут на работе появилась молодая горячая сотрудница.
Мне были интересны метаморфозы в его голове. Сначала он переживал, как бы ему избавиться от наваждения, – мол, изменять не хочу, но вот девочка волнует, работать мешает, что же делать?

Ну, в итоге, как нетрудно догадаться, наваждению был дан зелёный свет. И переживания героя приобрели совсем другой оттенок. Начались метания: девочку люблю – не могу, но жену бросать тоже не хочу, ну и, конечно, детей жалко. В итоге девочке это надоело, она потребовала, чтобы он определился, и, не дождавшись этого, ушла сама.

Тут началась самая душещипательная часть – человек не мог ни есть, ни спать, очень страдал, переживал, что, возможно, потерял лучшее, что было в его жизни, ведь только с ней он по-настоящему счастлив…

А потом произошло главное: мужчина наконец осознал, что самый близкий и любимый для него человек – жена. Но интереснее всего даже не это, а то, как изменилось его восприятие бывшей любовницы. Из обожаемой девочки она вдруг превратилась в подлую коварную сучку, которая его, бедолагу, соблазнила и вообще чуть не разрушила такую замечательную семью. Это вкратце. На деле он там на неё не одно ведро негатива вылил.

Слушать его излияния было, честно говоря, не очень приятно, но познавательно. Надо сказать, что и рассуждения этого мужчины по другим поводам тоже весьма отличались. Что и естественно: человек – это во многом его опыт.

Из письма Х.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №47, декабрь 2022 года