СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Пока больной под препаратами
Пока больной под препаратами
06.12.2022 00:00
Вот кто своровал мои трусы

Пока больнойЗдравствуйте, газета! Расскажу недавнюю трагикомическую историю.

Близкий друг моей сестры неожиданно попал в кардиологическое отделение прямо с улицы, из собственной машины. К счастью для него и окружающих, сам успел вызвать скорую, позвонить родственнику и открыть дверь машины, прежде чем отключиться.

Моей сестре о произошедшем сообщила родня этого парня, уже из больницы. Объяснили, где он лежит. Она собрала пакет, какой обычно берут в стационар, – смену белья, тапочки, спортивные штаны, кружку, тарелку, ложку, салфетки, туалетную бумагу, полотенце. И поехала к нему.

Конечно же, в отделение давно не пускают даже родственников. Сначала был ковид, а потом, видимо, просто понравилось: в коридоре и палатах никто не шастает, только врачи и больные… Так что девушка сдала пакет сестре-хозяйке, узнала, что больной доставлен очень вовремя, будет лежать минимум две недели. Забрала его верхнюю одежду, которую отдали с большим трудом, ведь по документам она ему никто. Но родня и сам больной подтвердили, что можно.

На следующий день моя сестра снова поехала, потому что впопыхах забыла зарядку для его телефона, ну и водички купила. Надела белый халат и маску, так что в этот раз ей удалось просочиться в палату. Больной встретил её словами:
– А где мои тапки, где штаны? Ни тарелки, ни кружки нет.

Разыскали сестру-хозяйку. Та забеспокоилась:
– Я же помню, как относила ваш пакет и ставила его под кровать, больной ещё спал…

Вдвоём они ходили по отделению, проверяли все помещения и, наконец, дошли до помывочной. Там на столе стояли распотрошённый пакет, из которого пропала половина содержимого, и грязная посуда с остатками еды. И чей-то начатый пакет сока, которым были залиты спортивные штаны.

Всё оказалось очень просто. Когда больной после процедур уснул под препаратами, второй пациент в это время переводился в другую больницу. Собрал свои вещи, которых, видимо, оказалось недостаточно. Наш ещё вспомнил:
– Открываю глаза, а на соседней койке мужик в трусах, точно как у меня. Я ещё подумал – надо же, совпадение какое, я их в рейсе купил, здесь таких не видел.

В общем, сосед надел чужое белье, поел из чужой посуды, уделал чужие штаны и уехал.

Да бог с ними, с тапками и трусами, никто не в обиде – посмеялись на радостях, что наш больной жив. А его сосед в другой больнице ещё что-нибудь приватизирует.

Из письма Киры
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №47, декабрь 2022 года