Самые счастливые животные 2022 года
25.12.2022 11:37
Самые счастливые животныеВ уходящем году «Моя Семья» опубликовала около полутора сотен объявлений о животных, искавших тёплый дом и любящих хозяев. И мы рады сообщить, что кое-кому из них повезло.

Огромный привет передаёт 2-месячный котёнок Тёма. Так его звали в приюте, а сейчас у него новое имя – Терри. У малыша всё замечательно. Он забавный, смешной и, самое главное, счастливый. Огромную благодарность хозяева котика выражают людям, которые не прошли мимо него, не оставили в беде. Ведь прежние владельцы просто выбросили его в мусорный ящик как ненужную вещь.

Терри помогает хозяйке вязать. А когда устаёт от трудов, укладывается спать в любимой корзинке. Дети в семье, приютившей котёнка, в восторге от милого комочка. Хозяева Терри уверены, что животных надо, как и детей, воспитывать. Набраться терпения и всё делать с любовью. Тогда можно в ответ почувствовать их любовь.

Благодарят волонтёров и хозяева кошечки Катеньки. В новой семье, которая для хвостатой красотки уже, увы, не первая, её считают самым прекрасным созданием на земле и волшебным питомцем. Кошка одаривает хозяев безграничной нежностью, и те уверены, что Катенька с ними навсегда, больше менять дом она не будет.

Люди, забравшие из приюта собачку Эшли, боялись, что она способна разнести квартиру. Но она оказалась не такой уж и хулиганкой. Позволяет себе, конечно, мелкие шалости, не без этого. Но, как признаётся её хозяйка, когда плохо, Эшли всегда рядом. Собака на радость семье мегачистюля: на улице по грязи не ходит, возвращаясь домой, без команд и напоминаний сразу отправляется в ванну, где ждёт, когда ей помоют лапы. Хозяйка от лохматой питомицы в восторге, называет «настоящим чудом», радуется, как ей повезло с этой девчонкой. И признаётся – взять собаку из приюта оказалось совсем не страшно. И жизнь кардинально меняется, но в лучшую сторону.

Повезло в прошедшем году и другим животным. Но некоторые по-прежнему ждут своих заботливых хозяев. Невероятные люди, представители общества «Пёс и кот», поздравляют всех читателей газеты с Новым годом и надеются, что кто-нибудь из вас вскоре тоже возьмёт к себе кошек и собак, нуждающихся в любви.

А «Моя Семья» благодарит за непростой труд наших друзей-волонтёров и от души поздравляет их с наступающими праздниками.

Мария ГУЩИНА,
ведущая рубрики «Любимцы»
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №50, декабрь 2022 года