СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Эротическая комедия с продолжением
Эротическая комедия с продолжением
31.01.2023 00:00
Какая бессовестная, а ещё в очках

Эротическая комедияЗима – время чудес и подарков. Чудеса со мной случаются редко, а вот подарки в это время года дарят частенько, ведь, кроме Нового года, у меня зимой ещё и день рождения. А в этот раз и вовсе юбилей.

Признаться, такое «подарочное» время я не очень люблю: люди приходят поздравлять и вроде бы делают это от чистого сердца, но зачастую преподносят подарки, руководствуясь исключительно собственным вкусом. И не особо заморачиваются – а надо ли мне это вообще?

Вот кому, к примеру, понравится блокнотик с котятами? Мне – уж точно нет, возраст далеко не детский. Однако родственники считают, что, если уж я журналист, то блокнот никогда не лишний. К тому же одариваемая любит кошек и должна радоваться, что они там повсюду нарисованы – и на обложке, и на страницах.

Я представила, как раскрываю этот блокнот на ответственном совещании в мэрии и неизбежно повышаю настроение всем вокруг, ведь коллеги непременно сочтут, что тётка сбрендила.

Соседка любит поразить оригинальностью подарка. И ведь сколько раз я говорила, что мне хватило бы шоколадки, а то и просто пары тёплых слов, но она не унимается. Шёлковые простыни с огромными ядовито-красными розами, ночная рубашка выше колена и сплошь в кружевах, разделочная доска с изображением ухмыляющейся коровы – на меня, что ли, намекает? – это лишь некоторые из её презентов.

Короче, перечислять можно до бесконечности, но на днях я вдруг вспомнила о самом необычном подарке. Друг-актёр как-то раз вручил мне увесистую коробку с надписями на иностранных языках.
– Что это? – полюбопытствовала я.

Приятель уверенно ответил – это то, что тебе непременно понравится.

Открываю и впадаю в ступор. В коробке огромный силиконовый фаллос! Я разозлилась настолько, что готова была надавать им по башке незадачливому дарителю. Давясь от хохота, приятель рассказал, что недавно снимался в эротической комедии. Реквизит пригодился не весь, эту коробку, даже не распечатанную, оставили на съёмочной площадке – впопыхах перед отъездом о ней просто забыли. Предприимчивый товарищ не растерялся и прихватил её с собой.

И почему-то решил преподнести мне. То ли на подарке хотел сэкономить, то ли счёл, что это весьма оригинально. Высказав всё, что о нём думаю, я спешно спрятала коробку с фривольным содержимым внутрь дивана, на котором сплю.

Ночь прошла беспокойно: место мне вдруг показалось ненадёжным. В течение недели я только и делала, что периодически перепрятывала коробку. В конце концов положила её на нижнюю полку шифоньера, намереваясь позже в очередной раз перепрятать.

Однажды мне ни с того ни с сего вспомнился год, когда умер отец. Я ещё из больницы не успела до дома доехать, а родичи уже тут как тут – начали активно готовиться к похоронам. В поисках полотенец и прочих необходимых мелочей перерыли все мои шкафы, вывалив содержимое на пол.

А вдруг и со мной что-нибудь случится, подумала я. Жизнь-то сейчас непредсказуемая. Припрутся родичи опять всем скопом и начнут копаться в вещах. А там вместо полотенец обнаружат вот это – язык не поворачивается назвать. Я ведь приличная женщина, веду исключительно порядочный образ жизни. Явственно представила, как мои почтенные тётушки укоризненно качают головами: ай-яй-яй, мы ведь были о племяннице такого хорошего мнения, а она оказалась тайной распутницей. Вот бессовестная, а ещё в очках!

Ночью, когда домашние уже спали крепким сном, я залезла в шифоньер, достала коробку, извлекла из неё силиконовый фаллос и стала думать, что с ним дальше делать. Выбросить – так бездомные собаки вечно в мусоре роются, вдруг вытащат?

И тут в голову пришла идея – раскромсать подарок на мелкие кусочки вместе с картонной тарой и выбросить в городской мусоросборник, благо каждый день в город на работу езжу.

Ага, как же! Неприличное изделие оказалось весьма плотным: разрезать его ножницами не удалось. Ладно, ножом я его кое-как попилила.

Утром, воровато озираясь, кинула пакет с кусками злополучного подарка в большую урну на окраине города и поспешила скрыться с места преступления. Весь день меня мучили сомнения: а вдруг я попала под камеры видеофиксации?

Вечером по телефону высказала приятелю своё возмущение этим дурацким презентом. Думаете, он смутился? Как бы не так! Оказалось, что в запасе у него имеется ещё пара пикантных штучек, как раз хотел преподнести их при следующем поводе. Так, смеха ради.

– Ну уж нет, – возмутилась я, – дари кому хочешь, а ко мне на праздники лучше вообще не приезжай. Так оно спокойнее будет.

Мария САНИНА,
Крым
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №4, январь 2023 года