Спасайте молодожёна
02.02.2023 00:00
С женихом случилась истерика

Спасайте молодожёнаЗдравствуйте, уважаемые сотрудники газеты! Хочу рассказать, как я второй раз выходила замуж. Было мне тогда 45 лет.

Церемония в загсе прошла как положено – на так называемое застолье дома собралось немало гостей и родственников. Пили, ели – всё чин чинарём.

Гости разошлись после полуночи, новоиспечённый супруг уснул, а гостившая у нас свекровь тоже почивала в соседней комнате. Мы с подружкой засиделись на кухне, потихоньку мыли посуду, потихоньку выпивали. И не знаю, с чего вдруг, но приспичило мне посмотреть, как там мой муж. Зашла в комнату, потянула с него одеяло зачем-то, а он возьми и проснись. Время было около трёх ночи, и он закатил невероятную истерику. Минут через двадцать после его бурного словоизлияния в наш с подружкой адрес мы услышали, как хлопнула входная дверь. Супруг исчез в неизвестном направлении. Жили мы в городе, в многоквартирном доме, – в сущности, пойти некуда. Ну, пусть проветрится, решили мы и отправились спать.

Хотя в то время уже появились мобильники, в квартире ещё был установлен стационарный телефон, и, естественно, все знакомые и родственники наизусть знали его номер. Так вот, примерно через час этот телефон зазвонил.

– Спаси меня, спаси, забери отсюда! – рыдал в трубку мой муженёк.

У него имелась очень нехорошая привычка садиться за руль пьяным. Ни мои уговоры, ни чьи-либо просьбы и угрозы его не останавливали.

В общем, выйдя из дома, он, оказывается, добежал до гаража – а это неблизкий путь, – взял машину и поехал на рыбалку.

Возле реки – хорошо, что это была лишь протока Амура, – он неудачно остановился, и машину утянуло в воду. Каким-то чудом ему удалось выдавить боковое стекло и выплыть. Машина, естественно, осталась на дне. К счастью, стояло лето, на берегу сидела компания молодёжи, они-то и дали ему телефон позвонить домой.

Пришлось срочно обзванивать родню и спасать «молодожёна».

В общем, второй день нашей свадьбы был полностью посвящён поискам машины на речном дне и доставанию её оттуда. Чего нам это стоило, лучше не вспоминать.

Такую свадьбу вряд ли забудешь. Не успев выйти замуж, на следующий день я уже могла стать вдовой. И ни его, ни машину мы бы уже не нашли, потому что никому бы не пришло в голову искать этого путешественника на дне речном.

Мы с мужем потом немало лет прожили вместе, но привычка садиться за руль пьяным никуда не исчезла. Случилось ещё несколько дорожных происшествий, и последнее всё же отняло его жизнь.

У каждого из нас своя судьба, но хочу сказать всем мужчинам: думайте над своими поступками, не рискуйте понапрасну, берегите себя, только от вас зависит ваша драгоценная жизнь.

Из письма С.Б.,
г. Амурск, Хабаровский край
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №4, январь 2023 года