СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Кошки оказались быстрее уток
Кошки оказались быстрее уток
13.09.2012 00:00
Каждый продавец нахваливает свой товар

Кошки оказались быстрее утокЗдравствуйте, «Моя Семья»! Покупаю вашу газету уже много лет. Два раза вы публиковали мои письма, за что огромное спасибо: очень приятно видеть на страницах любимой газеты свои истории. Часто встречаются письма, в которых женщины и девушки рассказывают о проблемах, неудачах в любви. Гораздо более редки «сказки со счастливым концом». Хочу поведать именно такую историю.

Вы верите в фэн-шуй? Я не верю, точнее, раньше не верила. Относилась к нему как к какой-то далёкой от меня науке. Но произошедшее немного изменило моё мнение.

Есть у меня подруга детства, живёт в соседнем городе. Сказать, что она мне лучшая подруга, – мало. Она мне как сестра. Несмотря на совершенно разные характеры, темпераменты, внешность, в любви нам с ней не везло одинаково. Когда наши сверстницы уже выходили замуж и рожали детей, мы всё мечтали встретить хороших, надёжных парней. А не тех, которые периодически появлялись в нашей жизни и приносили только страдания. У нас были поклонники, возможно, была и любовь, но всё не то. Как-то очень быстро всё обрывалось, не успев начаться.

И вот однажды Наташа вычитала где-то, что для везения в любви нужно получить в подарок статуэтку неких уток-мандаринок (или же кошек – главное, чтобы была пара). И будет нам счастье. Договорились, что на ближайший праздник сделаем друг другу именно такой подарок.

Честно говоря, месяца два я думала, что это полная чушь. Но уж раз она так хочет, подарю. Да и цена чисто символическая.

Продавщица сувениров, упаковывая мой подарок, с улыбкой сообщила, что одна её знакомая подарила таких же уток подруге, и та за два месяца встретила свою судьбу и благополучно вышла замуж. «Заманивает, – подумала я. – Каждый продавец нахваливает свой товар».

Намечались долгие праздничные выходные, и я уехала из большого и шумного города к маме. И пригласила туда Наташу. А заодно и нашего общего друга детства Сашку из её же города. Мы с ним перезванивались примерно раз-два в год, а виделись ещё реже.

И вот мы с подругой вручили друг другу наши подарки. Я ей уток, она мне кошек. И затаились в ожидании.

Кошки оказались «быстрее». Что-то такое произошло, и мы с Сашей поняли, что можем быть вместе. Я не верила происходящему, думала, это какой-то сон. Ну, как у меня с другом, с которым вместе разбивали коленки, может быть что-то большее, чем дружба? Тем не менее, когда через три недели уже я приехала в гости к Наташе, Саша пригласил меня погулять и предложил продолжить отношения. Я согласилась.

Четыре месяца мы приезжали друг к другу примерно раз в месяц, а потом он бросил работу и переехал ко мне. Теперь живём вместе и счастливы. Следующим летом планируем сыграть свадьбу. Говорят, из бывших друзей получаются самые крепкие семьи. Что ж, посмотрим. Я думаю, у нас всё есть, чтобы доказать эту теорию. Наверное, мне сначала нужно было уехать на Север, потом в Москву, чтобы, всё-таки, оказавшись ближе к дому, встретить свою судьбу.

А если говорить об утках, которых я подарила подруге, то они начали действовать чуть позже. Ровно через месяц Наташа познакомилась с парнем. Как это часто сейчас случается, в интернете. Не относясь серьёзно к такого рода знакомствам, она даже не могла подумать, во что выльется их переписка.

Обменялись фотографиями, пообщались три дня, потом Илья ей позвонил и предложил встретиться. Когда она поделилась со мной первым впечатлением, которое оказалось не самым лучшим, я подумала что это очередной мимолётный интернет-роман.

А на следующий день снова была встреча, первый поцелуй… События развивались так быстро, что Наташу это даже пугало. Да и я, слушая её рассказы, просто удивлялась, может ли такое быть. Через десять дней произошло знакомство с его мамой, через месяц Илья пришёл с букетом цветов к Наташе домой и познакомился уже с её родителями.

Два человека, у которых за спиной было прошлое, жившие в одном небольшом городе и наверняка не раз встречавшиеся в толпе, теперь не могут представить, как обходились друг без друга раньше. И вот в течение полугода они оказываются врозь, только пока находятся на работе. И вовсю готовятся к свадьбе.

Часто мы с Наташей думаем: что же это? Простое счастливое совпадение, или нам правда помогли статуэтки? Наверное, ответ на этот вопрос не узнать никогда, остаётся только гадать. Но это уже и не важно.

Из письма Евгении Б.,
г. Уфа