«Дядя тебя вылечит»
03.03.2023 12:21
В город приехал Кашпировский и выступает бесплатно

Дядя тебя вылечитЗдравствуйте, мои дорогие работники газеты! Давно я вам не писала, да и повода не было. Многие люди до сих пор не доверяют экстрасенсам, считая их шарлатанами, другие, напротив, всячески ищут их помощи. Недавно прочитала в рубрике «Не от мира сего» очередную публикацию, посвящённую экстрасенсорике, и решила рассказать о своём опыте общения с известными российскими целителями.

Однажды в наш город приехала известная в годы перестройки экстрасенс Лидия Жданова. Не могу сказать, что я так уж горела желанием посетить её выступления, хотя эта тема интересовала меня. Подруга всё же уговорила сходить с ней за компанию на массовый сеанс. У неё тогда были очень серьёзные нелады со здоровьем, она мучилась от огромного зоба, но врачи отказывались проводить операцию. Говорили, что зоб сильно разросся, а хирургическое вмешательство в таких обстоятельствах не проводят, это слишком опасно для жизни. Из-за своего недуга приятельница пила и даже дышала с большим трудом.

Во время сеанса, как и велела экстрасенс, мы крутили головами, но ничего сверхъестественного не почувствовали. Решили сходить ещё на несколько выступлений. И вот после этих сеансов я вдруг ощутила резкий прилив энергии. Почти бегом добиралась до дома, а это, между прочим, семь автобусных остановок! Однако усталости совсем не чувствовала. Болезней в то время у меня не было. Кстати, зоб подруги уменьшился, и ей всё-таки сделали операцию.

В 1989 году мой трёхлетний сынок заболел гнойной ангиной. Болезнь протекала очень тяжело и не поддавалась лечению. Врач дала направление на госпитализацию в детскую больницу. Однако в тот день, 4 июня, как раз произошла чудовищная катастрофа: в районе башкирской станции Улу-Теляк взорвался газопровод, когда через этот участок следовало два пассажирских поезда. Все больницы оказались переполнены пострадавшими, поэтому свободных мест в детском стационаре не было.

Я пребывала в состоянии, близком к отчаянию, и не знала, что предпринять. У сына температура под сорок, он ничего не может ни есть, ни пить, а я бегаю по стенкам. Тем вечером Алан Чумак проводил очередной телесеанс, и я решила, что терять всё равно нечего. Посадила ребёнка на горшок перед экраном и пообещала, что дядя его вылечит.

Весь сеанс мальчик просидел, не шелохнувшись, не сводил глаз с Чумака. Ночь спал спокойно, а в воскресенье температура нормализовалась, горло полностью очистилось. Я дала сыну воду, заряжённую целителем, он её выпил.

Когда мы появились в поликлинике в кабинете педиатра, которая выписала назначение в больницу, она набросилась на меня, стала ругать. Кричала, что я плохая мать и не жалею сына, что своим безответственным поведением угроблю ребёнка. Спрашивала, почему он до сих пор не в больнице. Я едва сумела ей втолковать, что сынок уже выздоровел. Когда врач его осмотрела и убедилась, что я говорю правду, она поинтересовалась, чем я лечила мальчика. «Чумаком», – ответила я. В ответ доктор повертела пальцем у виска. Но это чистая правда. Думайте, что хотите, но я ничем не лечила сына в течение тех двух дней.

Оставил свой след в моей жизни и Кашпировский. Незадолго до серии сеансов Анатолия Михайловича по Центральному телевидению гинеколог обнаружила у меня миому. Лечение не назначила, сказала, что меня надо ещё немного понаблюдать. Когда начались телесеансы, о миоме я не думала. К тому времени у меня стали болеть колени.

Во время передач Кашпировского я сидела на диване, и меня почему-то мотало из стороны в сторону. Помню, когда одна такая трансляция закончилась, родственники поинтересовались, почему я так себя веду. Думали, просто придуриваюсь, не верили, что моё тело реагировало на сеансы. Как бы то ни было, результат таков: ноги на какое-то время перестали болеть, а о миоме я забыла. Когда посетила гинеколога, та сильно удивилась, не обнаружив никаких следов патологии.

С тех пор прошло лет шесть-семь, и о Кашпировском в России стали забывать, его имя уже не гремело, как раньше. Однако я никогда не забывала о том, что после его сеансов моё самочувствие улучшалось, а болезни отступали. И вдруг неожиданно соседка позвала меня в Дом культуры на сеанс целителя. Оказывается, Кашпировский приехал в наш город и выступал бесплатно целую неделю. Эх, слишком поздно я об этом узнала!

Мне удалось попасть только на последний сеанс. До сих пор очень жалею, что не рискнула выйти на сцену, хотя Анатолий Михайлович приглашал туда всех желающих. Но я побоялась упасть на сцене и удариться.

К тому времени меня снова замучили боли в коленях, мне ничего не помогало, становилось только хуже. Но сеансы экстрасенса меня опять выручили: я надолго избавилась от болей – как ножных, так и поясничных. Чтобы усилить эффект, мне посоветовали купить видеокассету с записанным сеансом Кашпировского, я так и поступила.

Кассета мне сильно помогла. Однако я допустила непростительную глупость – знакомая тоже захотела «полечиться» и попросила дать кассету на время. Я не смогла отказать. Знакомая кассету вовремя не вернула, а позже выяснилось, что она дала её своей подруге, та – ещё какой-то приятельнице. Так кассета затерялась, а я осталась без своего лекаря. Будь кассета сейчас со мной, я бы хранила её как зеницу ока, ведь она меня столько раз спасала!

Сейчас я почти никуда не выхожу, сижу дома сиднем. Уволилась с работы, мало с кем общаюсь. От одиночества спасает лишь ваша газета. Сын меня снабжает ей еженедельно, но если не напомнишь – обязательно забудет привезти.
Но вот что хочу сказать вам, дорогие друзья: помощь целителя получает лишь тот, кто ему верит и открывается дару, а не тому, кто сомневается в том, что выздоровеет. Даже если такой скептик придёт на выступление экстрасенса, ему вряд ли что-нибудь поможет. На сеанс надо настроиться, поверить в своё исцеление.

Мне очень жаль, что Кашпировский в нашей стране впал в немилость, да и многие люди перестали считать его целителем. Думаю, это неправильно. Скольким страждущим он смог бы ещё помочь!
Будьте здоровы и по возможности счастливы.

Из письма Нины Николаевны Бухтеевой,
г. Уфа
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №8, февраль 2023 года