Люди, почему вы не смеётесь?
04.03.2023 00:00
Люди, почему вы не смеётесь?Здравствуйте, уважаемая редакция! Расскажу забавную историю, случившуюся недавно.

Я стояла на кассе в гипермаркете. Очереди были впечатляющие. На ленте соседней кассы увидела целую гору самых разнообразных покупок. Вообще-то я ещё в торговом зале обратила внимание на группу молодых людей с несколькими тележками. Эти парни буквально сметали всё с полок, причём брали непродовольственные товары. Из тележек торчали огромные мягкие игрушки, пледы, одежда, несколько швабр, коробки с надувными матрасами, постельное бельё, подушки. Если бы не странный ассортимент, решила бы, что они волонтёры. А так – пребывала в задумчивости.

И вот снова увидела их уже у кассы. Молодые люди вываливали содержимое тележек на ленту, а я как раз встала в соседнюю очередь. Мне показалось, что кассир даже испугалась количества и ассортимента товаров. Пробивала всё очень долго. Многие покупатели уже перешли к другим кассам, чтобы не стоять в образовавшейся «пробке».

Короче говоря, мы «пробились» почти одновременно. Я забирала чек, когда услышала:
– Сколько?

Кассир назвала сумму – пятьдесят с чем-то тысяч.

– А мы не будем это брать. Передумали.

Я невольно обернулась. Люди из соседней очереди стали громко и справедливо возмущаться – столько времени отстояли! А юноши всех «успокоили»:
– Улыбнитесь, вас снимает скрытая камера. Это был всего лишь пранк.

То есть розыгрыш.

У кассира, немолодой дамы, случился натуральный шок. Она кинулась набирать какой-то номер по телефону. Появились охранники, а я как раз ушла оттуда. Чем дело кончилось, не знаю. В принципе, ничего эти «покупатели» не нарушили, не украли, просто отказались от оплаты. Первый раз столкнулась с подобным «развлечением».

Из письма В.
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №9, март 2023 года