СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Мужчина, я думаю о вас каждый день
Мужчина, я думаю о вас каждый день
07.03.2023 00:00
Мужчина, я думаюЗдравствуйте, дорогая редакция! Читаю вашу газету уже несколько лет, каждую неделю бегаю за ней в киоск.

Мне за 50, и я уже на пенсии, хотя на пенсионерку не похожа. Замужем больше тридцати лет. И время от времени в кого-нибудь влюбляюсь. В мои сорок у друга юности вспыхнуло ко мне чувство. И у меня в ответ тоже. Но между нами ничего не было – я не смогла переступить эту грань. Однако эмоции, переписка, встречи продолжались несколько месяцев. Случился даже скандал с мужем. Потом этот мужчина уехал, и всё закончилось.

А два года назад я легла на операцию в платную клинику. Её делал врач-мужчина – за сорок, не красавец, но что-то такое в нём есть. Спокойствие какое-то, что ли. Я неоднократно ездила к нему на приём после операции и каждый раз чувствовала душевный подъём. Потом всё прошло.

А полтора месяца назад меня подвозил на машине мужчина. Мы ехали буквально 15–20 минут. Я вышла, поблагодарила. Его лица не помню, номера машины тоже. И вдруг через несколько дней меня «накрыло». Я разговариваю с ним каждый день, то мысленно, а то и вслух, хочу его увидеть.

Он рассказал мне, что одинок, сообщил, где живёт, но что это меняет? Не знаю, увидимся ли мы ещё. Я же не могу поехать к нему и сказать: «Мужчина, я думаю о вас каждый день».

Иногда такая тоска давит. Поделиться этим не могу ни с сестрой, ни с подругой. Покрутят пальцем у виска и подумают: вот старая дура, проблем, что ли, других нет?

Когда мы ехали, этот мужчина со мной заигрывал, но я сказала, что замужем. Боюсь наделать глупостей. Даже в моём возрасте хочется романтических отношений. С мужем мы часто ссоримся, он заводится из-за всякой ерунды, нередко меня обижает.

Спасибо, что выслушали, надеюсь, напечатаете моё письмо.

Из письма Ирины М.,
Псковская область
Фото: Shutterstock/FOTODOM

Опубликовано в №9, март 2023 года