Жалко всех без исключения
17.09.2012 00:00
В этом отношении у нас неблагополучный город

Жалко всех без исключенияЗдравствуйте, уважаемая «Моя Семья»! Давно собиралась написать о своей проблеме, попросить помощи, совета. Вот только не знаю, с чего начать, в чём причина моей «болезни».



Мне 49 лет, и, наверное, я слишком серьёзно отношусь к жизни. Всегда боялась остаться одна, но почему-то отказывала во встречах всем мужчинам, с которыми знакомилась, хотя они были мне симпатичны. В конечном итоге личная жизнь не сложилась, а, учитывая воспитание, без мужа родить не решилась, о чём впоследствии очень жалела. Ходила в церковь, ставила свечки, всё как положено, но легче от этого не становилось.

Очень мне жаль советского прошлого. Завод, колхоз, картошка – всё это мне нравилось. А сейчас не воспринимаю ничего нового – ни интернет, ни сотовую связь, ни частное предпринимательство. Я осталась жить одна в общежитии, ни с кем не хочется общаться. Да и все подруги с друзьями постепенно исчезли.

Но теперь о моей беде. Однажды брат принёс мне котёнка, и зря я тогда согласилась его взять, ведь до этого котят не любила, брезговала даже. А тут привыкла, стала наблюдать, как кошечка спит, будто ребёнок, играет, смотрит на меня. Я вдруг почувствовала, что кому-то нужна. Эта кошка живёт у меня уже десять лет, и всё это время я «болею» – подбираю котят и пристраиваю их.

Но не всегда получается пристроить животных. Так я присмотрела «хороший» двор, где подкармливают бездомных кошек и собак, и туда подбрасываю котят. Потому что у нас в общежитии их часто калечат люди и так называемые дети.

Всё меня в этой жизни перестало интересовать, живу только тем, что кормлю и спасаю животных. Ношусь с щенком или котёнком по улицам и не знаю, куда их деть.

Уже все родные обеспечены моими кошками и ругают меня на чём свет стоит. Да я и сама устала – дома полно животных, гадят, рвут обои, а я учу их, воспитываю, потому что просто выбросить на улицу жалко. Все мои деньги уходят на лечение и корм.

У нас город неблагополучный, очень много животных выбрасывают. Поэтому стоит мне увидеть на остановке котёнка, как забываю обо всём на свете, хватаю его, сажаю в пакет, начинаю лихорадочно думать, куда его деть, в итоге подкидываю всё в тот же двор, из-за чего опаздываю на работу. На другой день иду смотреть, как там мой подопечный, несу еду и очень расстраиваюсь, если не нахожу его на том месте, где оставила.

А животных, отравленных и убитых в нашем общежитии, хороню незаметно в ближайшей лесопосадке. Никому об этом не говорю, так как знаю: будут смеяться, скажут – подумаешь, кошка сдохла! Но для меня эти зверьки как личности, каждая со своим неповторимым характером, и жалко всех без исключения.

И вот сейчас пропал очередной кот, которого я долгое время кормила рядом с домом. Я пребываю в страшной депрессии, у меня болит голова, сердце: где он, что с ним сделали, а если его мучают или он голодный? И это моё обычное состояние.

Кричу в окно, чтобы не мучили кошек, собак, ругаюсь с соседями по площадке, требую запретить ловить и убивать животных, хожу к участковому, в школу – жалуюсь на тех детей, которые мучают животных.

Я устала, ни о чём больше не могу думать, кроме как о спасении животных от людей. Невыносимо слушать, как плачет в подъезде котёнок, тут же собираюсь, подхватываю его и уношу подальше от нашего дома. И опять страдаю, потому что его придётся подбросить, не могу без слёз смотреть на его мордашку, в эти глаза. Что мне делать, как научиться не замечать всего этого? Знаю, что моё поведение ненормально, но ничего не могу с собой поделать.

И ещё такой момент: не всегда моя помощь спасает животных. Недавно перенесла кошку с родившимся котятами с улицы в сарай, думала, теперь у них есть крыша над головой. А через какое-то время кошка пропала. Наверное, её нашла и утащила собака. Пришлось мне учить котят есть самостоятельно и растить их дальше самой. Казню себя, что загубила кошку, страдаю о ней до головной боли.

Конечно, есть мечта встретить человека с собственным домом, устроить свою личную жизнь. К тому же в частном доме можно держать кошек, собирая их со всей округи.

Без подписи