Имею на вас зуб PDF Печать E-mail
31.03.2023 16:52
Имею на вас зубБританцы всё чаще сталкиваются с ужасным качеством медицинского обслуживания: попасть на приём ко многим врачам невозможно, а визита к стоматологу люди дожидаются месяцами. Но 58-летний Ричард Хоу нашёл оригинальный выход из положения.

«Я мучился ужасной зубной болью, но шансов попасть к дантисту не было, – говорит Ричард. – Тогда я узнал, что дешевле вылечить зубы на Украине. Вот какой бардак сейчас царит в нашей стоматологии!»

Мужчина поехал в Киев, и в первой же клинике его приняли незамедлительно. Хоу избавили от абсцесса, пролечили три корневых канала и поставили пломбу – это обошлось пациенту в 220 фунтов стерлингов (около 21 тысячи рублей). За дорогу туда и обратно Ричард заплатил 181 фунт. «На родине пришлось бы выложить минимум тысячу фунтов в частной клинике, и то, если бы повезло туда попасть, – поражается британец. – Это безумие: мы предлагаем украинским беженцам убежище, но в нашей стране у них нет шансов попасть к стоматологу. А в Киеве принимают прямо с улицы, даже ждать не приходится».