СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Мелочи жизни Нельзя нашим людям устраивать такие праздники
Нельзя нашим людям устраивать такие праздники
24.09.2012 00:00
Нельзя наши людям устраивать такие праздникиНедавно у нас прошёл День города, многие отметили, как хорошо он был организован: ни давки, ни столпотворения, хотя народу действительно было полно.





А теперь, как говорится, вести с полей. Я работаю медсестрой и как раз после Дня города пришла утром с суточного дежурства.

У нас, медиков, этот праздник прошёл просто «великолепно»: туча пьяного, перебившего друг другу морды народа, а также, видимо в качестве бонуса, масса таких же пьяных, которые сопровождали этих избитых.

Меня, конечно, трудно чем-либо удивить, но та абсолютно бессонная ночь лишний раз подтвердила: нельзя нашим людям устраивать такие праздники, не умеют они быть за них благодарными, не получается у них проявлять эту благодарность хотя бы в виде достойного и адекватного поведения. Конечно же, я говорю это не обо всех людях скопом, а лишь о тех, кто «проявил» себя. Но в том-то и дело, что нормальных людей из-за таких неадекватов и не видно – плохое всегда больше в глаза бросается, чем хорошее.

Пьяные малолетки устроили в центре города дебош с битьём витрин и машин, из-за чего полиции пришлось просить помощи в виде дополнительных сотрудников у соседних городов (знаю это со слов самих же работников полиции). Хорошо, что всё удалось прекратить без большого кровопролития.

Единственное, что порадовало меня и коллег в тот вечер, – это красивейший салют, который мы наблюдали с шестого этажа нашей больницы. Такого салюта и правда наш город ещё никогда не видел!

Из письма Елены,
г. Таганрог, Ростовская область