Завязывай, не позорь семью
04.10.2012 00:00
Жене всё это надоело

Завязывай, не позорь семьюЗнала я семейную пару – взрослые люди, даже внуки уже росли. У мужа была постоянная любовница Маша. Она жила со своим мужем и детьми. Любовник, назовём его Степаныч, ходил к Маше под прикрытием – «пришёл к Машиному мужу водки попить».



Муж потом ложился баиньки, а Степаныч с Машей ворковали о жизни. Ситуация абсурдная: все обо всём знали, и муж в том числе, но делали вид, что это они так дружат.

Машин муж попивал несильно, но всё-таки. Степаныч помогал Маше материально. Проснётся Машин муж, а на столе курочка зажаренная.
– Где взяла?
– Степаныч принёс.

Курочки Машиному мужу нравились, потому ссориться со Степанычем не хотелось.

Больше всех в этой ситуации страдала жена Степаныча, хорошая она была женщина. Дети просили отца завязать с этим делом, не позорить мать и их семьи, но Степаныч так и продолжал ходить «дружить» к Маше.

В конце концов жене всё это надоело, и она решила всей семьёй переехать в другое место. Продали всё, уехали далеко, аж под Питер, там купили квартиру. И вот тут женщина взяла и выгнала шелудивого мужа. Столько за всю жизнь накопилось обиды, что отомстила как сумела. И зажила спокойно. Дети были рады за неё и почти перестали общаться с отцом. Но, увы, вечная нервотрёпка сделала своё злое дело, жена вскоре заболела и умерла.

А Степаныч снял комнату, жил и работал. И как только супруги не стало, выписал себе под Питер Машу. Та подумала-подумала, помахала мужу ручкой и поехала, прихватив двух великовозрастных детей.

Вскоре заболел и Степаныч, возраст как-никак, сколько можно козликом прыгать? Маша загрустила, ухаживать за пожилым любовником ей не хотелось, кормить её он больше не мог, пришлось выходить на работу, как и её деткам. Остался Степаныч никому не нужным.

Спасибо детям – приютили отца, который стал слаб и стар и всё просил у них прощения за мать.

Из письма Татьяны,
Казахстан