СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена «Неисправимая женская тупость»
«Неисправимая женская тупость»
02.12.2012 00:00
Зачем вы теперь воете на всю страну?

«Неисправимая женская тупость»Здравствуйте. Регулярно почитываю вашу газету и просто не смог не отреагировать на письмо Марии Сидоровой «Муж ведёт себя как женщина» (№33). Таких писем немало: читательницы жалуются на супругов, которые ничего не делают, не помогают по хозяйству и так далее. Вот и автор письма туда же.


Не понимаю таких женщин и презираю всей душой, не дай бог такую встретить! В чём причина вашего недовольства? Вы когда на первых свиданиях ноги перед ним раскидывали, спрашивали чьего-нибудь мнения о своём избраннике? Слушали чьи-то предостережения? Вряд ли. Пока любили, никакие советчики не нужны были, а даже если такие и находились, вы всё равно думали, что ваш бойфренд – лучший.

А теперь, видите ли, она не знает, что ей, такой бедной-несчастной делать! Дурой только и назовёшь. Что за манера у женщин жаловаться на свою половинку? Не дай бог, то же самое начнёт делать муж! Тут уж весь женский арсенал обид наготове. Вы лучше почаще вспоминайте о своих первых свиданиях, когда сам бог вам был не советчик. Какого рожна сейчас воете на всю страну? Что, до сих пор маленькой беззащитной девочкой себя мните? Как удобно, правда? Вас и пожалеют, и советов кучу дадут.

Только не надо забывать, что во всей этой ситуации никто, кроме вас, не виноват. «Видели глазки, что покупали, теперь ешьте, хоть повылазьте!»

Не верю я и женщинам, которые пишут: «Когда мы начали встречаться, он не пил, а теперь вот я одна с детьми…» Да неужели же не пил? А может, вы этого просто не хотели замечать? Или полагали, что уж вы-то сможете избавить его от пагубной привычки? Неисправимый женский тупизм! Вы что, в первый день знакомства расписались, абсолютно не зная человека? Ну а уж если он действительно запил, будучи с вами в браке, то тогда нужно поискать причину в себе. С хорошими жёнами мужья не пьют и не лоботрясничают. А если вы видите себя невинной жертвой, несчастным ангелом, которому вдруг подрезали крылья, тогда вам судьба всю оставшуюся жизнь писать такие жалостливые письма в газеты.

Лично я всегда делал наоборот – когда знакомился, старался увидеть в человеке не только хорошие качества, но и плохие. Только тогда и интересовался мнением окружающих, а уж после того, как принимал решение, мне советы были ни к чему – это моя жизнь. Если потом всё-таки оказывалось что-то не так, решал свои проблемы сам. Но такого и не припомню уже. Думал, когда выбирал, именно поэтому у меня нет повода кому-то на что-то жаловаться.

Усвойте золотую истину, не раз публиковавшуюся на этих страницах: в этом мире никто никому ничего не должен! В отношениях между двумя людьми всё делается исключительно по собственному желанию (или нежеланию).

А уж если ваш мужчина имеет восточные корни, то неужели вы заранее не подумали о том, что понятия «эмансипация» для него не существует? Видеть женщину в подчинении – это у них в крови, вековая традиция. И, знаете, всё больше убеждаюсь, что большинству женщин не хватает именно таких мужей. А то рвали глотки, добиваясь равноправия, а теперь сами не знают, что с ним делать. И мужья враз стали плохими. А вы, значит, теперь бедные и несчастные. Нет, какими были, такими все и остались. Стоило ли тогда так напрягаться?

Из письма Адама