СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Так не бывает Вот она какая, планета Венера
Вот она какая, планета Венера
04.12.2012 00:00
Ну как же, парни, можно такое допустить?

Вот она какаяНашей коллеге Танечке недавно исполнилось 27 лет. Каждый человек хочет быть ярким и ни на кого не похожим, но Тане этого всегда казалось мало. Незамужняя Танечка выделяется из прочего офисного планктона тем, что одевается так, будто каждый её день – праздник. К слову, Танечка – единственная сотрудница, на кого наш строгий шеф не рычит по поводу короткой юбки. Никому нельзя, а ей можно.

А самая главная фишка в Танечкином гардеробе – это, без сомнения, её чулочки! Колготок наша Таня не признаёт вообще как класс, но с голыми ногами никогда в офисе не появляется, даже в жару – только в чулочках. Их у нашей Танечки не счесть. Мы сначала пытались подсчитать их точное число, но очень быстро сбились со счёта.

Чулочки у Танечки всех цветов, тонов и оттенков – тёмные, телесные, белые, красные, сиреневые. Здесь есть и сеточки по принципу «ловись, рыбка, большая и маленькая», и очень крупные сеточки по принципу «ловись, рыбка большая и очень большая». Есть у Тани чулочки-ботфорты, чулочки-сапожки, чулочки с имитационной кобурой для воображаемого револьвера и чулочки с подвязочкой для сбора зрительского гонорара, как у заправских стриптизёрш.

Каждое наше утро начинается с разглядывания очередных Танечкиных чулочков. Нам кажется, что Танечка никогда не повторяется и тратит на чулочки немыслимые суммы. А может быть, ей их дарит кто-то богатый и могущественный? Но тогда отчего наша Танечка трудится всего лишь зауряд-менеджером?

Рабочий день у нас в офисе проходит в ожидании, когда шеф вызовет к себе Танечку. По неписаному служебному алгоритму это происходит три-четыре раза в день. После каждого такого вызова Танечка встаёт, выходит из-за стола и, звонко цокая шпильками по ламинату, идёт к стеклянной кабинке, в которой сидит босс. Танечка входит в кабинку-кабинет, подходит к сидящему за столом шефу и наклоняется, чтобы лучше его слышать.

В этот миг подымается её коротенькая юбочка, открываются сначала ажурные окаёмочки, а за ними, прямо как в атласе, – разделённые узенькими стрингами божественные полушария. Вот она какая, планета Венера! И день удался! Право же, как мало нужно мужчинам для счастья.

И вот как-то раз на одном душевном корпоративе мы всё-таки набрались смелости и напрямую спросили Танечку, как это ей удаётся всегда быть такой красивой и сексуальной. Танечка в это время сидела на столе и, болтая красивыми ножками, пила шампанское из узенького бокала.

– Всё очень просто, парни, – непринуждённо ответила нам Танечка. – Каждый день я выхожу из дома с одной и той же мыслью: вот собьёт меня машина. Скорее всего, этой машиной будет огромная многотонная фура. И вот привезут меня, сбитую, в морг – всю такую размозжённую и окровавленную. И будут смотреть на меня санитары и патологоанатомы. А на мне хреновое бельё! Ну как же, парни, можно допустить такое?

После Танечкиных слов в воздухе повисла тишина. Потом заместитель директора по снабжению громко икнул, икнул ещё раз, а затем на него напала такая неудержимая икота, что мы целый час не могли привести его в чувство.

Виктор ВОЛОДИН