МЕЛОЧИ ЖИЗНИ
 |  Когда падал метеорит, динозавры про него хотя бы новости не читали целыми днями, он просто жахнул и всё, без истерики и нагнетания. Вот было времечко.
 Вроде знаешь человека всю жизнь, а потом смотришь на пальцы его ног и понимаешь: всё, что о нём знал, – это вообще не то.
 Мужик идёт по пустыне третий день. Вдруг видит – чукча едет на собачьей упряжке. Думает – мираж, но на всякий случай кричит: – Помогите! Я заблудился! – Это ты-то заблудился? Я очень люблю порядок, поэтому всегда на работе ставлю чашку кофе на след от предыдущей чашки.
 Собрал грибы, пожарил. На всякий случай принял душ, побрился, надел всё новое. Сижу, ем. | 
 Заходит
инспекция на кухню ресторана, а там такая картина: повар берёт кучку
мясного фарша, лепит из неё шарик, кладёт под мышку, локтем давит – раз!
– и готова котлета. А инспекция и не против, Индия всё-таки.
 Опять сегодня не тот понедельник, чтобы начать всё сначала. | ЧУДАКИ

|  – Понимаете, дело вовсе не в том, что ваша семья богата, я на самом деле люблю вашу дочь и хочу на ней жениться. – На которой из трёх? – На любой.
 – Ну что такое, холодную воду отключили! – Хорошо хоть, что горячая вода холодная.
 Мужик приходит в детский сад забирать сына, стал одевать мальчика, тут подходит воспитательница: – Это не ваш ребёнок. – Ну ладно, соседи сплетничают, так и вы туда же!
 Парень – девушке: – Почему ты всё время спрашиваешь, когда я на тебе женюсь? – Мне нравится видеть ужас в твоих глазах.
 Когда-нибудь вы обязательно встретите своё счастье. А пока что встречайте новую рабочую неделю. |  Звонок в дверь, хозяйка открывает, там стоит маленький мальчик. – Здравствуйте! А Вовочка гулять выйдет? – Вовочка ест. А ты, мальчик, наверное, тоже есть хочешь? – Хочу. – Ну так иди домой, поешь.
 Вот и закончилось моё детство – подумал мальчик Коля, когда пенсию принесли не только маме, но и ему.
 Дачник спрашивает своего соседа через забор: – Что это вы вчера отмечали? Танцевали весь вечер… У вас какой-нибудь праздник? – Да какой там праздник – дед улей перевернул.
 – Наташа, а у тебя кто-нибудь был до меня? – Вася, ты что, дурачок? Ну взгляни на часы-то, пять утра, все ещё спят!
 – А почему дети отца боятся? – Ну как почему? Дело мастера боится. | МУЖ И ЖЕНА |  Муж говорит жене: – Значит, я буду зарабатывать деньги, дарить подарки, возить в путешествия, а ты? – Пить пиво, есть мясо. – А что-нибудь полезное? – Ну, может, немного овощей. После того как Наташа сказала Коле «Ты у меня самый лучший», он стал подозревать, что участвует в каком-то соревновании.
 Муж с женой на супружеском ложе. – Милый, а давай играть в ролевые игры. – Давай, а как? – Ты будешь кредитор, а я твоя должница. – Хорошо. – У меня совсем немного денег. Вот, возьмите всё, что есть. Этого хватит для погашения долга? – Да, хватит. | 
 Муж и жена ссорятся, жена кричит: – Ты забрал мои лучшие годы моей жизни! – А ты выпила мою лучшую кровь!
 – Любимый, помнишь моё любимое пальто? – Это такое, в стиле оверсайз? – Ну, теперь оно скорее слегка приталенное. | ХОРОШО СИДИМ

|  Самые классные гулянки начинаются со слов: «Да ну, ты что, мне же завтра на работу!»
 Сказал решительное нет алкоголю. Но оказалось, что коньяк ни хрена не слышит.
 – Это общество помощи алкоголикам? – Да. – Помогите, пожалуйста. На бутылку не хватает. |  – Две бутылки виски, пожалуйста. – Чем будете расплачиваться, наличными или картой? – Здоровьем.
 Трое друзей заказывают в баре пиво, один из них добавляет: – Только в чистой кружке! Через минуту официант приносит три кружки пива и спрашивает: – Кто заказывал в чистой? | ЖИЗНЬ И КОШЕЛЁК
  Если дети вам давно не звонили, не расстраивайтесь: значит, с деньгами у них всё в порядке.
 Всю жизнь был уверен, что один сантиметр – это две клеточки в тетради. А сейчас и хлеб меньше килограмма, и молоко меньше литра – получается, надо бы и клеточки заново измерить.
 – Скажите, откуда у вас столько золота? – Намолчал. | НА ГРАНИ ФОЛА
  Один друг спрашивает другого: – Ты почему такой расстроенный? – Да понимаешь, какое дело, привёл девушку домой, а жена, как назло, раньше с работы вернулась. – И что, засекла? – Ещё как засекла. Две минуты двенадцать секунд. |
|
ЧУДАКИ

| 
– Шеф, свободен?
– Запомните, Иванов, я не таксист, а ваш начальник.
 Кот лежит во дворе. Мимо идёт хозяйка и говорит:
– Поел, погулял, поспал – мне бы такую жизнь.
Кот думает:
– Детей моих утопила, жену мою стерилизовала, меня кастрировала. Тебе бы такую жизнь!
 Весь день искал дома сосиски, но так и не нашёл. Потом посмотрел на довольное лицо тестя и понял: сосиски в тесте!
Химики ругаются так: ангидрит твою перекись марганца на медный купорос! | Когда
мне говорят «чувствуй себя как дома», я привык раздеваться до трусов,
принести себе пожрать, включить фильм и зайти в интернет.  В парикмахерской.
– Голову мыть будем?
– Да чего уж там, купайте всего! Урок языкa в грузинской школе:
– Дэти, русский язык – очэнь трудный язык! Нaпримэр, Нaстя – это дэвушкa, a ненaстя – плaхaя погодa! В aвтобусе зaикa спрaшивaет у мужикa:
– С-с-скaжите, по-по-пожaлуйстa, к-к-который чaс?
Мужик ничего не отвечaет. Зaикa повторяет вопрос. Никaкой реaкции. Зaикa
повторяет вопрос в третий рaз, но мужик упорно молчит. Недоумённый
зaикa отходит в сторону, и тогдa к мужику обрaщaется другой пaссaжир:
– Скaжите, почему вы не ответили этому несчaстному? Я же вижу, что у вaс есть чaсы!
Мужик отвечaет:
– А з-з-зaчем? Чтобы по-по-получить по м-м-морде? |
|