МЕЛОЧИ ЖИЗНИ
 |  Уже полгода как записался в тренажёрный зал – и никакого прогресса. Завтра схожу туда лично, узнаю, в чём дело.
 Во мне даже кровь течёт отрицательная, я уж молчу про свой характер.
 Как бы я хотел стать таким же смелым и раскрепощённым, как те люди в транспорте, которые смотрят видео без наушников.
 Сегодня увидел в окно, как три человека занимаются пробежкой, и это мотивировало меня встать с дивана и задёрнуть шторы.
 Оказывается, мой сосед играет на трубе. А первые три дня я думал, что он просто агрессивно вытирает окно.
| 
 Лет в пятнадцать я думал, что сорокалетние люди очень старые, у них всё болит и они уже ничего не хотят. Оказался прав.
 В женщинах я ценю ум, но рассчитываю в основном на жалость.
 Распространяйте о себе хорошие слухи. Источник забудется, а смысл останется. | ЧУДАКИ

|  Аляска. Трамп и Путин беседуют один на один. – Владимир, почему я должен верить тебе, а не Зеленскому? – Дональд, ты же бизнесмен. Я пришёл не просить денег, а напротив, попросить тебя их не тратить.
 Простыня, наволочка, отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие, пододеяльник.
 – Ты так изысканна и чутка! – Чутка что? Договаривай. |  – Послушайте, но вы как адвокат ничего не сделали! Вы только выпили сто грамм и помолились. – Чем мог, уважаемый, чем мог.
 – Еду к тебе. – У меня теперь есть парень. – Тогда ты ко мне? – Ага, хорошо.
 Сыну
директора Гидрометцентра исполнилось тридцать – тридцать два, на самом
деле двадцать восемь, а по ощущениям – двадцать пять лет. Местами дочь. | ХОЧЕТСЯ СПРОСИТЬ |  Интересно, если всё должно лежать на своих местах, то почему я не лежу сейчас на пляже?
 Оркестр из тридцати музыкантов исполняет 6-ю симфонию Бетховена за сорок минут. Вопрос: за какое время оркестр из шестидесяти музыкантов исполнит 8-ю симфонию Бетховена?
 Дорогая редакция, подскажите, как называется пытка, когда тебя сажают в кресло и начинают капать на карточку очень маленькими зарплатами?
 Вы никогда не замечали, что тот, кто едет медленнее вас, – идиот, а тот, кто быстрее, – маньяк?
| 
 А вы тоже когда-нибудь перечитывали одну и ту же страницу, потому что в первый раз думали о пельменях? | ЗНАЕТЕ ЛИ ВЫ, ЧТО…

|  Секрет похудения очень прост. Но секрет есть секрет.
 Мы живём в проклятом мире, где постиравшим занавески считается тот, кто нажал кнопку на стиральной машине, а вовсе не тот, кто снимал их и вешал обратно.
 Настоящая хитрость – это учиться на ошибках людей, которые следовали твоим советам.
 Знаете ли вы, что фея от ведьмы отличается только настроением? |  Судя по выражениям «голодный как собака», «уставший как собака», «побитый как собака», быть другом человека совсем непросто.
 Даже компьютер имеет нормальный спящий режим, а вот мы – нет.
 Дельфины
настолько умные, что буквально через пару недель, как только появляются
в океанариуме, обучают людей стоять у края воды и кидать им рыбу. | ЧЕРНЕЕ ЧЁРНОГО
  Даже в больнице сомалийские пираты пытаются захватить чужое судно.
 Шашлычники, умершие с шампурами в руках, после смерти попадают в Мангаллу.
 Проблема японских фильмов в том, что все герои на одно лицо. Вроде бы его только что убили – ан нет, опять бегает.
 Полезный совет для французов. Перед тем как съесть лягушку, поцелуйте её. А вдруг превратится в принцессу? Это же в тысячу раз больше мяса! | НА ГРАНИ ФОЛА
  Секс в машине – это очень некомфортно, тут сиденье, здесь окно, ногу не вытянуть, подлокотник в спину упирается. А ещё эта странная фраза «Передайте за проезд» – вообще сбила с толку. |
|
ЧУДАКИ

| 
– Шеф, свободен?
– Запомните, Иванов, я не таксист, а ваш начальник.
 Кот лежит во дворе. Мимо идёт хозяйка и говорит:
– Поел, погулял, поспал – мне бы такую жизнь.
Кот думает:
– Детей моих утопила, жену мою стерилизовала, меня кастрировала. Тебе бы такую жизнь!
 Весь день искал дома сосиски, но так и не нашёл. Потом посмотрел на довольное лицо тестя и понял: сосиски в тесте!
Химики ругаются так: ангидрит твою перекись марганца на медный купорос! | Когда
мне говорят «чувствуй себя как дома», я привык раздеваться до трусов,
принести себе пожрать, включить фильм и зайти в интернет.  В парикмахерской.
– Голову мыть будем?
– Да чего уж там, купайте всего! Урок языкa в грузинской школе:
– Дэти, русский язык – очэнь трудный язык! Нaпримэр, Нaстя – это дэвушкa, a ненaстя – плaхaя погодa! В aвтобусе зaикa спрaшивaет у мужикa:
– С-с-скaжите, по-по-пожaлуйстa, к-к-который чaс?
Мужик ничего не отвечaет. Зaикa повторяет вопрос. Никaкой реaкции. Зaикa
повторяет вопрос в третий рaз, но мужик упорно молчит. Недоумённый
зaикa отходит в сторону, и тогдa к мужику обрaщaется другой пaссaжир:
– Скaжите, почему вы не ответили этому несчaстному? Я же вижу, что у вaс есть чaсы!
Мужик отвечaет:
– А з-з-зaчем? Чтобы по-по-получить по м-м-морде? |
|