А я ей мешаю
21.12.2012 00:00
Людмила Дмитриевна, ты профукала своё счастье

А я ей мешаюЗдравствуйте, «Моя Семья»! Знакома с вашей газетой уже давно, вот решила написать о наболевшем.

Я вышла замуж два года назад за человека старше себя на 20 лет, у нас в семье всё отлично, любим друг друга, есть общий ребёнок (дочке годик), мы счастливая семья. Но не даёт житья его бывшая жена. Она бросила его с детьми шесть лет назад. Остался с тремя дочками один, старшей на тот момент было 15, средней 12 и младшей 9 лет, а жена вышла замуж за молодого и уехала в другой город. Поначалу звонила – узнавала, есть у него кто-то или нет. Я не понимаю, зачем, если она уже родила ребёнка от другого?

Муж у меня работает вахтовым способом. Уезжая, оставлял детей одних, потому что, по сути, не было никого, кто мог бы с ними посидеть. Как раз в декабре 2005 года скончалась его мама, затем, в марте 2006-го, ушла жена. Дети росли сами по себе, матери они были не нужны, а сейчас эта женщина постоянно влезает в нашу жизнь. Они уже взрослые, старшей 21 год, учится в университете. Средняя с помощью моей семьи поступила в Волгоградский архитектурно-строительный университет. Сами мы живём в Казахстане, младшая девочка учится в девятом классе, в будущем году будет поступать в колледж. Моей старшей дочке 5 лет, муж дал ей свою фамилию.

Когда его бросила жена, он мало того что остался один с детьми, так ещё и с кредитом на шее. Брал кредит для её бизнеса, чтобы она товар завезла. Думал – для семьи, а оказалось, у неё свои планы. Уходя, она даже серьги золотые с дочек сняла под каким-то предлогом, позже мне это рассказали сами девочки.

Мой муж – золото, сейчас ему 44. Пока жил со своей женой, она периодически ему изменяла. Он знал, но прощал ради детей: говорит, боялся, что они его осудят, если он её выгонит. Позже старшая дочь ему рассказала, что мать, ожидая его отъезда на вахту, созванивалась с кем-то, потом уезжала и могла дома дня три не появляться, а детей потом задабривала сладостями. На тот момент там, где муж работал, не было мобильной связи (он нефтяник), он не мог позвонить и узнать, где жена, как дочки.

Ещё много всякого мне дети рассказали. Когда я их слушала, у меня слёзы на глаза наворачивались: как мать, которая должна оберегать и защищать своих детей, может так поступать!

Год назад она начала налаживать отношения со старшей дочкой. Я как раз тогда приехала из роддома, и меня просто потянуло взять её мобильник. Прочитала эсэмэски от матери: как она, оказывается, их любит. Мало того, дочка тоже писала, что скучает, простила и так далее. Я была в бешенстве: восприняла это как удар в спину, ну хочешь общаться с матерью, которая даже не заслуживает этого святого звания, так скажи нам – мы ведь не изверги, ей-богу.

Есть общие знакомые, которые говорят, что бывшая хочет уехать из города, где сейчас живёт, но некуда. Вернулась бы к мужу, но тут я мешаю. Ненавижу её за то, что она вечно строит козни.

Не так давно звонит на мой телефон мужчина и просит мужа. Я передаю трубку, и мужу говорят, что мы с моей мамой отправили его дочь учиться в Россию, чтобы она мне тут не мешала. Видит бог, я никогда не была коварной, меня считают щедрым человеком, который много делает для других. Затем говорят, что я не от мужа родила ребёнка, якобы есть у меня некий Игорь. Да сроду знакомых Игорей не водилось! В общем, рассказали мужу, что я гадина и моя родня такая же, что обманываю, изменяю и использую его. Вопрос – в чём? У меня собственная квартира, машина мужу куплена с моего наследства, сейчас получаю второе высшее, весной выйду на работу.

Я понимаю, что бывшая жена хочет, чтобы мы расстались, а она бы тогда приехала, и, как она думает, муж бы её простил. Хотя он говорит, что, кроме презрения к ней, ничего не чувствует, а меня любит. Да и я его безумно люблю и боюсь потерять. Как-то сказала мужу: мол, если она так хочет, тогда, может, я уйду со своими детьми – я переживу. Пусть она вернётся, я не желаю, чтобы мою мать поливали грязью, а меня изводили и оскорбляли. У меня очень хорошая семья, нас многие знают, не хочу, чтобы о моих родственниках распространялись всякие гадкие слухи.

Когда я с ним познакомилась, мне было его жаль, жаль детей – он их еле-еле обеспечивал, дома восемь лет не было ремонта. Сейчас у нас всё есть, муж говорит, что я его муза. Но мне трудно так жить. Когда же эта женщина оставит нас в покое? Я сильная, но трудно противостоять тупой 39-летней дуре, которая бросила семью ради молодого, а сейчас жалеет об этом. Вот я хочу у неё спросить: а четырёхлетнего сына от своего последнего мужчины она тоже бросит, как бросила в своё время дочерей, если вдруг появится перспектива, что мой муж её примет?

Людмила Дмитриевна, прочитай и задумайся! Счастье с моим мужем ты уже профукала!

Из письма Натальи К.

Опубликовано в №50, декабрь 2012 года