| И покатился по наклонной |
| 11.03.2026 21:27 |
Приветствую, дорогая редакция и читатели! Бывают люди, про которых говорят: ни в мать, ни в отца, а в проезжего молодца. Известны случаи, когда в одной семье, в идентичных условиях вырастают совершенно разные люди. Есть, что ни говори, генетический код, программа, как угодно называйте.У нашей соседки сын и дочь имеют небольшую разницу в возрасте. У дочери – работа, хорошая семья, уже и внуки на подходе были, а у соседки правнуки. А сын – алкаш. Несколько браков, где-то есть дети, но водка всегда на первом месте. Тихий, спокойный, но законченный алкаш. И помер от водки. Соседка плакала: ведь в одной семье росли, оба хорошо учились в школе, потом в техникуме, но у сына после армии словно что-то сдвинулось внутри – и всё, покатился. Ещё история. У маминой коллеги два сына. Оба росли нормальными парнями. Вежливые, помогали бабушкам. Старший после армии пошёл работать в полицию. Дослужился бы, наверное, до высоких чинов. Но младший перед отправкой в армию с дружками по пьянке обнёс киоск. И дальше покатился по наклонной. У парней разница три года, старший пошёл в армию в 18, почти сразу после школы, младший ещё учился в техникуме. После окончания должен был пойти служить, а вместо этого отправился топтать зону. И старшего из-за такого родственника попёрли с работы. В итоге старший всё равно нашёл себя – устроился на завод, сделал там карьеру, у него всё нормально. А меньшенького убили во время очередной ходки. Отец воспитывал обоих строго, растил настоящих мужиков. Хороший дядька был. Мама тоже хорошая, а один из сыновей – вот так. И гадай теперь: не то зря пороли, не то мало пороли. Из письма Д. Фото: Shutterstock/FOTODOM Опубликовано в №9, март 2026 года |