СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ От нашего стола Форель, запечённая с картофелем и грибами
Форель, запечённая с картофелем и грибами
09.01.2013 00:00
Форель, запечённая с картофелем и грибамиОдна небольшая форель, 2 средних клубня картофеля, 300 граммов шампиньонов, луковица, три четверти стакана густой сметаны, 50 граммов сливочного масла, столовая ложка растительного масла, большой красный болгарский перец, 100 граммов пармезана, веточка укропа, 2 столовые ложки сока лимона, перец чёрный и соль по вкусу.

Форель почистить, отрезать голову и плавники, разделить по хребту пополам, удалить хребет и кости, поперчить, посолить и полить соком лимона.

Картофель отварить в мундире. Укроп порубить. Шампиньоны нарезать, выложить в сухую сковороду и немного посолить, поставить на средний огонь. После того как выделившийся сок выпарится, добавить половину сливочного масла и обжарить грибы. Луковицу мелко порубить и потушить на оставшемся сливочном масле до прозрачности.

Картофель очистить, нарезать на кубики, смешать с шампиньонами, луком, укропом и сметаной, посолить и поперчить по вкусу.

На противень, смазанный растительным маслом, выложить половинки форели кожей вниз, сверху на форель выложить фарш из картофеля и грибов. Болгарский перец разрезать вдоль пополам и каждую половинку нарезать полосками. Выложить полоски на фарш и посыпать тёртым сыром.

Запекать в духовке, разогретой до 180 градусов, минут 25–30.

Бабаня