Баба с вилами целилась в лицо PDF Печать E-mail
14.05.2013 00:00
Баба с вилами целилась в лицоНа Украине в одном из сёл Киевской области местный житель зашёл к соседям, чтобы забрать насос, который ранее им одолжил. Его встретила хозяйка, напившаяся пива. Соседка была не в восторге от визита гостя и обругала его матом. Мужчина пожаловался её сожителю и ушёл.

Но соседка не успокоилась – она перелезла через забор с вилами в руках и кинулась на мужчину. Она целилась в лицо, однако сосед виртуозно уклонялся. Сцена, достойная фильмов Квентина Тарантино ,могла бы закончиться плачевно, если бы соседу не удалось вовремя выхватить вилы. Но он сломал пальцы руки и получил лёгкую травму головы.

На суде потерпевший требовал возместить ему деньги на лекарства, а также выплатить компенсацию в размере 10 тысяч гривен (около 40 тысяч рублей). Соседка своей вины не отрицала, но платить деньги наотрез отказалась, считая, что моральный вред был нанесён именно ей. Женщину осудили на один год условно и обязали заплатить соседу 378 гривен за лекарства и 3 тысячи гривен за моральный вред.