В голом виде, да ещё бесплатно
31.05.2013 00:00
Если я не надену чулки, шеф будет мною очень недоволен

В голом виде, да ещё бесплатноСемь лет назад, будучи юной, прекрасной и немного наивной двадцатилетней девой, я устроилась на должность секретарши в редакцию богемного журнала. Его выпускал богатенький бизнесмен, исключительно для себя и своих друзей, хотя в некоторых местах это издание всё же продавалось.

Когда я устраивалась, мне всё очень понравилось – и обстановка, и коллектив. С самым главным руководителем, правда, познакомилась не сразу. Он уехал за границу, и две недели я работала без него. Потом он приехал и решил узнать, как идут дела с подготовкой нового номера.

Вызвал меня в свой кабинет, чтобы познакомиться. Кабинет поразил размахом и излишней роскошью, граничащей с пошлостью. А ещё тем, что там имелась ванная комната с туалетом.

Сам руководитель оказался ухоженным евреем, лет примерно шестидесяти, с каким-то подозрительным взглядом. Посидели, пообщались. Он поведал, какой он богатый, влиятельный и уважаемый человек. Про журнал свой рассказал, который делает исключительно для души. И показал фотографии девушек, снимавшихся для журнала.

Все фото – в обнажённом виде, хотя и обработаны так, что ничего «такого» не видно. В процессе разговора выяснилось, что одной из моих обязанностей будет поиск моделей для его журнала. Сниматься они должны исключительно в жанре «ню», причём на некоммерческой основе.

Руководитель сообщил, что приезжает в редакцию каждый вторник, и к этому дню я должна найти очередную модель, а желательно – парочку. Я спросила, что будет, если не найду. Ведь не так-то просто уговорить девушек сниматься в голом виде, да ещё и бесплатно. Он ответил, что в таком случае он будет мною «очень и очень недоволен».

А напоследок, когда я уже выходила из кабинета, добавил:
– Мне нравится, как ты одета. Только вот юбку неплохо бы покороче, каблук повыше, а ещё чулочки… И без трусиков. Жду, что в следующий вторник ты именно так и оденешься.

Я, мягко говоря, охренела от такого заявления. Однако сразу на три буквы его не послала, ведь отработала уже две недели, а официально оформлена не была. Не хотелось остаться без зарплаты. Потому ответила: «Может быть», – и удалилась на своё рабочее место, думая, что же делать.

В следующий вторник я нарядилась в камуфляжные штаны, тяжёлые ботинки и футболку с черепом, то есть выглядела полной противоположностью тому внешнему виду, который он мечтал лицезреть. Модель, правда, нашла. Была у меня знакомая, девочка без комплексов, и она с радостью приняла идею позировать для журнала.

Первую половину дня «большой босс» занимался просмотром материала для нового номера, вторую половину был занят фотосессией. Я уже решила, что он обо мне забыл. Однако в самом конце дня вызвал к себе и сказал, что очень расстроен тем, что я не выполняю его пожеланий. И если буду себя так вести и дальше, меня придётся наказать. Открыл ящик стола и показал плётку.

Я ответила, что всё поняла и исправлюсь. А в пятницу бухгалтер выплатила аванс, и больше я там не появлялась. Часть денег, правда, всё равно потеряла, зато нервы сберегла. Хотя – если честно, эта история меня весьма забавляет и по сей день.

Из письма Надежды,
Москва

Опубликовано в №21, июнь 2013 года