Нерон больше не звонит
02.07.2013 00:00
Девушка, которая пытается ставить сексуальные рекорды

Нерон больше не звонитЯ тут недавно обидел женщину, мою коллегу, сорокалетнюю Валечку. Не в моих это правилах – обижать женщин, но…

Началось всё давно, семь или восемь лет назад. По каким-то своим соображениям Валечка выбрала меня поверенным в своих сексуальных делах. Да-да, не любовных, а именно сексуальных – такая она женщина.

У Валечки есть хороший, добрый и работящий муж, который, пускай постепенно и не сразу, но обустраивает Валечкину жизнь. Но Валечка – женщина симпатичная, темпераментная, ей необходимы, как она сама выражается, даже не специи в чувственной сфере, а настоящий чилийский перчик. Вот она и перчит свою интимную жизнь как умеет.

Есть у Валечки постоянный любовник, некто Нерон Спартакович – состоятельный, щедрый и волосатый армянин. Все восемь лет у Валечки с Нероном Спартаковичем всё обстояло стабильно: рестораны, дорогие сауны, подарки. Но даже этого чувственной женщине показалось мало, потому что ей очень нравятся краткие, но бурные блиц-романы с молодыми, крепкими парнями, которых она нежно называет «бычками».

– Секс для меня – это спорт! – не без гордости говорит Валечка.

Но если с Нероном Спартаковичем Валечке всё понятно, то с «бычками» она постоянно докучает мне: почему этот не так посмотрел, тот не прислал эсэмэску, не позвонил, не пришёл на свидание. Вот я и должен постоянно ей разъяснять, почему мужчины в той или иной ситуации поступают так, а не иначе, то есть ведут себя по-своему, по-мужски, а не по-женски.

Четыре года назад Валечка во второй раз забеременела от мужа, ушла в декрет и родила девочку. Я тогда вздохнул с облегчением и подумал: может, остепенится? Не тут-то было.

Ещё не выйдя из декрета, Валечка стала надоедать мне телефонными звонками: с мужем, мол, всё по-прежнему хорошо, Нерон Спартакович тоже ждёт не дождётся и материально поддерживает. А вот «бычки» куда-то запропастились. Особенно один, самый любимый, – весь в японских татуировках. Она мне все уши прожужжала о том, как хорошо ей именно с этим «бычком» кувыркаться.

– Я ему звоню, звоню, – жалуется мне Валечка. – А он сначала говорил, что занят, потом трубку брать перестал, а потом и вовсе сменил номер. Как же его теперь найти? И что бы это значило?

Отвечаю настырной коллеге:
– Ну, если парень так себя повёл, значит, он уже «съехал с темы». Или, попросту говоря, больше не хочет встречаться.
– А что делать-то? – допытывается Валечка, ну совсем как Масяня из мультика. – Может, ты ему от моего имени позвонишь, спросишь? Надо же нам объясниться! Ну почему мужчины так поступают?

Через пару лет после этого разговора Валечка немного успокоилась: всё-таки мать двоих детей плюс к тому двое верных мужчин – муж и Нерон Спартакович, с которым Валечка снова стала встречаться.

Временами, правда, возникали у неё рецидивы: западает на нового «бычка», а тот или сразу в кусты, или после первой встречи номер телефона меняет.
– Ну почему так? – мучительно допытывается она у меня.

Но, слава богу, полтора года назад Валечка забеременела снова и опять ушла в декрет. Целых полтора года молчала! И тут заявляется средь бела дня к нам в офис с двумя детьми и коляской, отзывает меня на лестничную клетку и начинает реветь белугой.
– В чём дело? – спрашиваю. – Опять «бычки» не клюют?
– Хуже! – рыдает Валечка. – Нерон Спартакович бросил! Сначала у него тоже времени на меня не стало, потом трубку брать перестал, а потом тоже номер сменил. Ну почему так всё получается? Почему-у-у-у?

Тут я не выдержал и выложил Валечке всё, что думаю по этому поводу.
– Ты сама говорила, что секс для тебя спорт, – объясняю я плачущей Валечке. – Так вот, представь себе, что ты – профессиональная спортсменка, олимпийская чемпионка. Один раз родила – и всё равно пытаешься ставить свои рекорды. Второй раз родила – результаты ещё хуже. А после третьего раза тебя не взяли в сборную.
– И что-о-о-о? – всхлипывает Валечка.
– А то, что в сексе, как и в спорте, – или ты размножаешься, или… Спортивный секс с размножением несовместим.

Валечка мне ответила, что я, как и все мужчины, бездушный чурбан. Рыдая, она ушла домой с детьми и коляской, а через неделю написала заявление на увольнение.

Теперь она вроде домохозяйка, живёт в новом доме, который построил муж, занимается детьми и смертельно обижается на меня.
А я-то тут при чём? Или женщины по-другому думают?

Виктор ВОЛОДИН


Опубликовано в №26, июль 2013 года