Вот это номер PDF Печать E-mail
19.07.2013 00:00
Вот это номерТри года назад 19-летняя жительница Оренбурга Кристина Сафонова сильно простудилась. Болезнь дала тяжёлое осложнение на сердце – эндокардит. Высокая температура, головокружения и слабость стали для Кристины привычными спутниками. Врачи назначили девушке таблетки, но легче ей не становилось.

Когда в город приехал Цирк братьев Запашных, мама уговорила Кристину сходить на представление, чтобы дочь хотя бы на время отвлеклась от своих болячек. То, что случилось потом, до сих пор остаётся загадкой: в цирке недуг полностью отступил. «Я забыла, что нездорова, – рассказывает Кристина. – Почувствовала невероятный прилив энергии, а о том, что у меня что-то болит, не возникло даже мысли». С тех пор Кристина не пропустила ни одного выступления Цирка Запашных и ездит с ними по всей стране.

«Верю, что мистика здесь ни при чём, – говорит Аскольд Запашный. – Всякая эмоция перерастает в какую-то химическую реакцию. В случае с Кристиной, наверное, это и произошло». Теперь у девушки большие планы на будущее: она хочет поступить в театральное училище.