СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Проявила удивительную сообразительность
Проявила удивительную сообразительность PDF Печать E-mail
26.07.2013 00:00
Проявила удивительную сообразительностьВ Брянской области 64-летний пенсионер ушёл в лес и заблудился. Когда он не вернулся к вечеру домой, его жена забила тревогу. Следом за пропавшим отправилась спасательная команда МЧС, но трёхдневные поиски ни к чему не привели. Пока односельчане думали, что делать, кто-то из них вспомнил, что за мужчиной увязалась его собака – обыкновенная дворняга.

Как будто почувствовав, о чем думают обеспокоенные соседи, на исходе третьего дня поисков собака появилась в родном дворе. Она выхватила из рук оторопевшей хозяйки корку хлеба. «Утолив голод, она отказалась от предложенной добавки и побежала обратно в лес, – рассказывают спасатели. – Стоявшие рядом соседи не растерялись. Они сели на мотоцикл и они поехали за собакой».

Дворняга проявила удивительную сообразительность: она останавливалась, дожидалась людей или отзывалась лаем и только потом бежала дальше. И привела людей к месту, где лежал пропавший пенсионер – обессиленный, еле живой, искусанный комарами и муравьями. Ещё немного, и спасать было бы некого. Но через несколько дней он окончательно пришёл в себя и теперь не устаёт повторять, что обязан жизнью своей любимице.