Дубинкой за парковку PDF Печать E-mail
30.07.2013 00:00
Дубинкой за парковкуВ Челябинске эвакуатор забирал припаркованную в неположенном месте «Волгу», рядом стоял сотрудник ГИБДД и оформлял процедуру. В этот момент появился хозяин машины. Он попросил водителя эвакуатора прекратить погрузку, но тот не обратил внимания на эту просьбу. Тогда водитель «Волги» обратился за помощью к инспектору, однако полицейский демонстративно отвернулся, а потом зашёл за кабину эвакуатора. Автовладелец последовал за ним, и через несколько секунд вспыхнула драка.

Кто начал первый, сказать сложно, этот момент не попал в поле зрения видеокамеры очевидца. Зато видно, как гаишник неоднократно с размаху наносил хозяину «Волги» удары полосатым жезлом, а тот лишь прикрывался руками. Затем водитель эвакуатора схватил мужчину за шиворот, а полицейский до крови ударил его жезлом по голове. Через несколько минут его заковали в наручники.

По закону в случае неправильной парковки машину можно эвакуировать только в том случае, если её владелец отсутствует. В присутствии хозяина принудительную эвакуацию должны были прекратить. Следователи начали проверку дорожного инцидента.