Протянул лапу помощи PDF Печать E-mail
02.08.2013 00:00
Протянул лапу помощиВолонтёры из города Волжского (Волгоградская область) доставили ветеринарам еле живого котёнка – его мордочка представляла собой кровавое месиво. Котёнку пришлось удалить оба глаза. Специалисты сказали, что такие увечья мог нанести только человек. После операции крохе старались подыскать хозяина, но тот всё не объявлялся.

– Я узнала его историю и, как могла, помогала, – говорит местная жительница Карина Ленская. – Следила за тем, найдётся ли для него новый хозяин. А потом поехала в клинику, чтобы самой посмотреть на малыша, и даже заплакала, когда увидела бедняжку. И поняла: он мой.

В доме девушки уже жил пятилетний породистый кот Вильгельм, и Карина очень боялась, что он не примет соперника. Но кот неожиданно стал опекать слепого малыша, помогал адаптироваться. Вильгельм научил его искать лоток, миску с едой и игрушки.

Сейчас жизни четырёхмесячного Котэ – так Карина назвала найдёныша – ничто не угрожает. А когда малыш беспомощно тыкается в стенку, ему на помощь всегда приходит Вильгельм.