Облапил по всему телу
23.08.2013 00:00
По-моему, его за это надо побить

Облапил по всему телуЗдравствуйте! Все обычно жалуются на необоснованную ревность супругов, а я в тупике и шоке: мой муж готов стерпеть, когда лапают его любимую жену!

Нашему браку три года, всё шло просто отлично, я была уверена, что муж – стопроцентно мой человек. Мы любили друг друга, отношения были как в кино, он поддерживал меня, когда я тяжело болела, вместе пережили кучу переездов, финансовых проблем, я на него молилась, и тут…

В общем, не исключено, что нам придётся расстаться. Я не знаю, как это пережить, меня рвёт изнутри на части. Но – обо всём по порядку.

Всё случилось совсем недавно. Я ездила в родной город – там живут наши с мужем родители, и свекровь, с которой у нас на удивление хорошие отношения, попросила меня зайти по делу. Я пришла, дома были она и свёкор – тот ещё жмот и «синяк», каждый день ходит вкалывать на завод, а потом бухает, пока не вырубится.

И вот когда я уже собиралась уходить, свёкор зажал меня и облапил по всему телу, особенно грудь. Мне, наверное, никогда в жизни не было так мерзко. Я закричала. Ну, конечно, свекровь его оттащила, наорала на него. Я быстренько смылась, но осадочек, мягко говоря, остался.

А вот теперь – самое интересное. На следующий день я приехала домой и всё рассказала мужу. Дело в том, что его папочка и раньше распускал руки, но не так нагло, всё старался замаскировать псевдодоброжелательностью и галантностью. Ну приобнимет невзначай, ручку поцелует, а глазки масляные-масляные.

Я говорила об этом мужу, он вроде как проводил разъяснительные беседы с этим уродом, но дальше них дело не шло, и свёкор в моменты наших редких встреч продолжал действовать в том же духе. А теперь уже совсем обнаглел.

Знаете, что муж мне ответил?
– Я ему уже сто раз говорил, он ничего не понимает, потому что алкаш и пропил мозги. Что я его, по-твоему, побить должен? – и всё это с таким искренним недоумением в глазах.

А по-моему, должен. У свёкра нет болезней, при которых люди реально ничего не понимают. Вон на завод свой чапает каждый день, рыбок разводит. На умственно отсталого совсем не похож. А ведёт себя так, потому что чувствует: ничего ему за такое хамство не будет. И потом там такой папа – по лицу видно, что трус неимоверный. Одной зуботычины бы хватило, чтобы он за километр от меня держался. Понял бы, что впредь ему это с рук не сойдёт.

Да хоть бы муж просто позвонил ему, наорал в трубку, мне и то стало бы легче, не чувствовала бы себя настолько беззащитной. Так вообще же никакой реакции не последовало! Ах, он не может ударить человека, какое нежное создание! Тогда нам и вправду лучше расстаться подругами, найти себе настоящих мужиков и дружить семьями!

Я закатила скандал, а муж мне заявил:
– У каждого своя точка зрения на этот счёт.

То есть ему даже не стыдно за своё слюнтяйское поведение. За отца-то он кое-как извинился, да только что мне эти извинения? Короче говоря, я разочаровалась в своём любимом мужчине, меня от него воротит. Мой любимый – тряпка и дерьмо, и я не знаю, как теперь справиться с этим открытием. Боюсь, что простить его не смогу. Но и как жить без него – не знаю.

А он тоже, недолго думая, обиделся на меня, как я понимаю, из-за того, что униженная женщина закатила скандал своему мужчине, который не может и не хочет отстоять её честь.

Мы живём в однушке, и днём я по привычке жду его с работы, а вечером хочу прибить к чертям собачьим.

А ведь я так мечтала о настоящей свадьбе (по финансовым причинам у нас была только регистрация, безо всяких нарядов, гостей и отмечаний), хотела родить ему ребёночка, даже двух, и чтобы детки были на него похожи… Он так боялся, что я его брошу, потому что я красивая, а он – нищий. Не того боялся. Плевать мне на нищету, я сама не из королевской семьи, но, видимо, слишком гордая.

Некоторые мне говорят, дескать, это было не при муже, разбираться надо сразу. А если сразу не получается? Спустить всё на тормозах?
– Милый, меня трахнул наш сосед по лестничной клетке!
– Дорогая, понимаешь, я же не был свидетелем этой сцены, ну что мне теперь с ним связываться? А вот если трахнет при мне – зашибу, не сомневайся!

До этого инцидента отношения у нас были идеальные. Все мужчины на фоне мужа казались мне примитивными, глупыми, банальными. Да и сейчас такими кажутся. Может, я просто не встречала хороших парней?

Я бы хотела простить его и забыть о произошедшем, тем более что со свёкрами мы жить вместе никогда не будем, но обида слишком сильна. Фиг с ними, с его родителями, но его я никогда не пойму. Ведь это же нормально – навсегда отучить кого бы то ни было лапать любимую жену! А может, не такую уж и любимую?

В общем, я спустила пар и спокойно побеседовала с мужем. Сказал, что за папеньку ему стыдно, обещал, что разберётся с этим алкашом. Настойчиво попросила его не устраивать кровавой вендетты, просто сделать так, чтобы свёкор больше не чувствовал себя безнаказанным. Только вот сильно подозреваю, что всё это муж собирается сделать по принуждению. Не потому, что ему за жену обидно, не потому, что хочет меня защитить, а потому что не хочет разъезжаться-разводиться. Или ему надоели мои слёзы.

Я почти уверена, если бы у меня была такая же аморфно-флегматичная реакция на поведение свёкра и равнодушие мужа по этому поводу, то на фразочке «он алкаш и не понимает» всё бы и закончилось. Так что осадочек в любом случае останется надолго.

Из письма Эльзы

Опубликовано в №33, август 2013 года