Я встала в позу
30.08.2013 00:00
Он не смог этого пережить

Я встала в позуДорогая редакция, я вас очень прошу напечатать мою историю. Обязательно хочу ответить публично на письмо «Бросай его, он старик» (№25).
Мой мужчина был старше меня на 39 лет. Когда мы стали встречаться, ему было 62, а мне 23. Мы влюбились друг в друга без памяти. На тот момент он был женат, но позже развёлся – из-за меня.


У нас совпадали все интересы. Он был спортсмен и выглядел намного моложе своих лет. Был полон сил и энергии, вынослив и физически силён, всегда красиво одевался, был ухожен, от него всегда опьяняюще приятно пахло. Мы вместе катались на велосипедах, играли в волейбол на пляже, оба безумно любили загорать, ездили в горы кататься на лыжах. Вместе бегали по утрам. Любили одну и ту же музыку, он, ко всему прочему, меломан, и у него огромная фонотека, в которой мы оба буквально тонули холодными зимними вечерами.

Он научил меня очень многому в этой жизни: сделал меня умнее, научил по-настоящему радоваться и плакать. Жили мы душа в душу и были одним целым во всём. Я любила его, потому что он был мною, а я – им.

Конечно, я оказалась намного состоятельнее его, и он мне по сути ничего не мог дать в материальном плане, но мне это было неважно рядом с ним, наша любовь превыше всех материальных ценностей.

Единственный минус в том, что он очень меня ревновал, просто безумно, что при такой разнице в возрасте можно понять. Порой его ревность была невыносима и страшно меня напрягала. Он не хотел меня делить ни с кем.

Мы прожили вместе семь лет, пока в один прекрасный день жутко не поссорились из-за очередной вспышки ревности. Я встала в позу и не прощала его какое-то время. Сказала, что нам надо расстаться, и ушла жить к родителям.

Он не смог этого пережить и покончил жизнь самоубийством. После этого я потеряла смысл существования. Впала в страшную депрессию и сама уже не хотела жить на этом свете. Мне всё было абсолютно безразлично, время остановилось. Я без конца винила себя в его смерти, считала, что если бы сразу простила, он был бы жив и сейчас.

Друзья меня, безусловно, поддерживали, занятия спортом тоже как-то помогали, но лишь по истечении полугода мне стало немного легче.

Сейчас, оглядываясь назад, я могу сказать одно: это были лучшие годы в моей жизни, спасибо этому человеку за то, что был рядом со мной и любил так же безумно, как и я. Спасибо Богу за то, что подарил нам эту любовь. Он навсегда останется жить в моём сердце. Я не хочу больше ни с кем разделить те же чувства, поскольку они останутся только нашими. Новая любовь непременно придёт, но она будет совсем другая.

Мой совет автору письма: если вы так счастливы вместе, но мешают другие люди, не бросайте его ради общественного мнения! Возможно, вы потом горько пожалеете и не найдёте больше такую любовь. Я очень жалею, что ушла от своего любимого и потеряла его.

Из письма Алисы З.


Опубликовано в №34, август 2013 года