Мешал проходить людям PDF Печать E-mail
30.08.2013 00:00
Мешал проходить людямВ Екатеринбурге у пожилой женщины случился сердечный приступ. «Скорая» прибыла по вызову, но двор оказался заставлен машинами, и водителю Вячеславу К. пришлось заехать на тротуар.

Когда врачи ушли, рядом со «скорой» остановилась иномарка. Находившийся за её рулём мужчина потребовал у Вячеслава убрать карету «скорой помощи» с тротуара. Тот объяснил, что по инструкции должен находиться максимально близко к подъезду. Возникла перепалка. Тогда водитель иномарки вышел из машины и представился начальником ГИБДД области.

«Он велел мне положить руки на капот и поставить ноги на ширину плеч, – рассказывает Вячеслав. – Я двадцать восемь лет работаю на «скорой», а такого не видел. Хорошо, вызов оказался не опасный, а ведь всякое могло быть». В итоге водителю выписали штраф в 1 тысячу рублей.

Теперь начальство Вячеслава К. хочет подать на ГИБДД в суд. Но пока штраф водителю придётся заплатить из своего кармана. Руководство автоинспекции объясняет, что машина «скорой» мешала проходить людям, а правила дорожного движения едины для всех.