На том же месте, в тот же час PDF Печать E-mail
01.10.2013 00:00
На том же месте, в тот же час57-летний шотландец Джим Дунбар за всю свою жизнь ни разу не пришёл куда-либо вовремя. Все его знакомые прекрасно знают: куда бы ни собрался Джим – на работу, свидание или похороны, – он обязательно опоздает. Дунбар не раз объяснял окружающим, что несобранность тут ни при чём – с ним творится что-то непонятное, но никто не принимал его слова всерьёз.

Недавно Джим пытался сходить в кино в городе Форфар. Помня о своей проблеме, он вышел из дома заранее – аж за 11 часов до начала сеанса, чтобы точно не опоздать. Однако даже такая фора не помогла шотландцу. «Сеанс начался в семь часов вечера, а я вошёл в кинотеатр на двадцать минут позже, – сетует Джим. – Мне так надоели бесконечные опоздания, что я, наконец, решил рассказать о своей проблеме врачу».

После ряда тестов медики реабилитировали Дунбара: всему причиной –  особое расстройство мозга. Оно не даёт Джиму сосредоточиться и определить, сколько потребуется времени для выполнения той или иной задачи. Врачи сообщили необычному пациенту, что, к сожалению, данное расстройство неизлечимо.

Однако в семье Дунбара скептически отнеслись к вердикту медиков и считают, что Джим просто оправдывает свою недисциплинированность.