СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Я должен стать сильным йогом
Я должен стать сильным йогом
01.11.2013 00:00
Скоро закончится период начальной заинтересованности

Я должен стать сильным йогомЗдравствуйте, «Моя Семья»! Вот уже месяц я встречаюсь с классной девушкой. Со стороны у нас всё хорошо, но всё моё существо буквально кричит от тревоги. Мы очень разные, менее похожих людей представить сложно. Интеллектуально мы живём в параллельных вселенных.

Я – дизайнер, свободный художник, работаю дома, общаюсь лишь с небольшим количеством интересных мне людей. Занимаюсь бодибилдингом, брею голову наголо, рожа, наоборот, небритая и наглая. Она – директор школы йоги, общительная, добрая, кудрявая блондинка с голубыми глазами, круг её общения – сотни людей со всего мира. Мне 30, ей 28.

Встречаемся два-три раза в неделю по несколько часов. В выходные она, как правило, занята: участвует в соревнованиях или организует семинары по йоге. Мне такого общения совершенно недостаточно. Мы об этом говорили, и она попросила, чтобы я подождал, что это она только сейчас занята, мол, заполняла работой дыру от отсутствия личной жизни. Но мне кажется, так будет всегда.

Она очень высокоорганизованный, развитой и продвинутый человек, у меня таких никогда не было. Сильная, умная, независимая, ездит на хорошей иномарке, тогда как я безлошадный. Подбирает на улицах кошек, обогревает их, лечит и раздаёт знакомым, принимает роды, капает капли, возит по ветеринарам. Я же равнодушен к домашним питомцам. Она любит авторские фильмы про обиженных и убогих, я – крышесносные боевики. У неё дома творческий беспорядок, у меня – казарменная чистота.

Она часто пускает к себе ночевать инструкторов по йоге – мужчин и женщин, потому что у неё «не такие бюджеты, чтобы селить всех их в гостинице». На вопрос, где будут ночевать её гости, когда мы будем жить вместе, промолчала. Подруга моя себе на уме, не доверяет мне до конца, а я рассказываю ей обо всех своих переживаниях. В отличие от меня, не знакомит со своими подругами – видимо, боится, что у нас ничего не получится. Я нацелен на создание семьи, домашнего очага, она же хочет постоянно путешествовать и знакомиться с новыми интересными людьми.

У таких независимых и общительных девушек, как правило, есть дома забитый мужчинка, встречающий их по вечерам на пороге. Боюсь превратиться вот в такого тряпку. Я привык, что парень с девушкой всегда вместе. Конечно, у каждого должен быть свой мир, но не такой большой, как у неё сейчас, отнимающий 90 процентов времени. Её мир растёт и процветает, мой же как-то скукожился и потускнел.

Вместе с тем я вижу, что она выкраивает для меня максимум времени из того, что может. Часто с утра ей звонят с работы, и она откладывает встречи или просто забывает о них, опаздывает.

В любви всегда хорошо тому, кто меньше любит, он главный в отношениях, так всегда было со мной, всегда сам всё решал. Но тут я оказался в роли просящего, домогающегося свиданий, а она уже смотрит, отказать или нет – в зависимости от своей загруженности и всяких дел.

Я по натуре Лев, привык, что девушки мной восхищаются, боготворят. Но в наших отношениях такого нет, комплименты редки и произносятся дежурно. По крайней мере, мне так кажется. А я без этого не могу, комплименты заряжают меня, от них мышцы прямо кровью наливаются, повышаются тонус и работоспособность. А тут… Даже когда говорю, что люблю её, она редко отвечает: «Я тоже».

И я замечаю, что стал мелко и паскудно подкалывать свою подругу в надежде хоть так урвать кусочек её внимания. Теперь понимаю девушек, устраивающих скандалы по пустякам: это они так внимания просят. В такой же роли и я оказался, но стараюсь с собой справляться. Возможно, она мне послана для того, чтобы я морально рос. Самое же страшное, она – именно то, что я загадывал, что хотел, а оказывается, жить с такой очень тяжело. Иногда даже не понимаю, как у нас вообще могло что-то получиться.

Общих интересов нет совсем, и совершенно непонятно, откуда они могут взяться. Она звала меня кататься на лошадях, в свою школу йоги, я приглашал её кататься на коньках, играть в теннис, заниматься в тренажёрном зале. Мы вежливо отказались от предложений друг друга, и я с ужасом понимаю, что когда кончится период начальной заинтересованности, у нас не останется ничего общего. Не всю же жизнь ходить в кино и кафешки. Правда, мы любили вместе запускать воздушных змеев, но сезон, к сожалению, закончился.

Моя задача – сделать свою женщину счастливой. В чём заключается её счастье? Конечно, в её школе йоги, все её стремления, будущее и надежды связаны с ней. Это и хобби, и работа. Что я могу сделать, исходя из этого? Стать сильным йогом, чтобы помогать ей? Но в таких сферах результат возможен только при большой любви к предмету, доходящей до фанатизма. Я от йоги не фанатею.

Есть вариант: как дизайнер я могу разработать для её школы фирменный стиль и дизайн интернет-сайта. Сижу вот, рисую. Этого явно недостаточно, поэтому прошу у читателей совета, что делать в долгосрочной перспективе, как быть? Можем ли мы вообще быть вместе?

Из письма Е.


Опубликовано в №43, октябрь 2013 года