СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости В одной и той же скучной одежде
В одной и той же скучной одежде PDF Печать E-mail
07.11.2013 00:00
В одной и той же скучной одеждеВ одной из школ города Апатиты (Мурманская область) решили по-своему воплотить в жизнь решение областного правительства о едином стиле одежды учащихся. Старшеклассницу, одетую «не по форме», не пустили на уроки.

«Она пришла в джинсах и водолазке, – рассказывает директор школы. – А по нашему внутришкольному положению требования к ученикам достаточно строгие. Опрятный внешний вид. Джинсы под запретом».

Мама ученицы обратилась в прокуратуру. Проверка установила, что не допускать учащуюся к урокам школа не имела права. Похожие нарушения были найдены и в других учебных заведениях города, по решению суда все они устранены.

Областные чиновники говорят, что положение о едином стиле одежды призвано дисциплинировать учеников и сгладить среди них социальное неравенство. Однако родители считают иначе: к расходам на канцелярские принадлежности добавились ещё и траты на обязательную форму, вид которой школа определяет сама.

Мама пострадавшей ученицы возмущена: почему за её дочь решили, что она обязана каждый день ходить на занятия в одной и той же скучной одежде?