СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Любовь, измена Можно мне поцеловать твою жену?
Можно мне поцеловать твою жену?
15.11.2013 00:00
Всё зашло слишком далеко

Можно мне поцеловать твою жену?В тот день муж вернулся немного позже обычного. По лицу было видно, что он хочет со мной чем-то поделиться, и я не ошиблась.

– Привет! Не поверишь, что случилось! Я сейчас встретил Серёгу, оказывается, он расстался с Машей.
– Ничего себе, – удивилась я. – Они выглядели такими счастливыми.

Мне стало грустно, я хорошо относилась к обоим. Мы часто выбирались куда-нибудь вместе. Сергей был лучшим другом моего супруга, а Маша – его девушкой. На нашей свадьбе они всем своим видом и поведением давали понять, что скоро будем поздравлять с бракосочетанием и их.

Максим пожал плечами.
– У них давно уже не ладилось, оба слишком много работали. А если учесть, что Машке приходилось дежурить в ночные смены, последнее время они встречались только в дверях, когда один возвращался домой, а второй убегал по делам. Серёга говорил, что из-за этого они начали отдаляться, а однажды вдруг осознал, что любви больше нет, поэтому и ушёл.
Жаль было, что их отношения так закончились. Сергей выглядел немного оглушённым этим расставанием, ходил грустный. Всё чаще наведывался к нам в гости.

Я хорошо к нему относилась, но иногда он начинал меня раздражать. У меня муж, годовалый сынок, мне хотелось заняться семьёй, и эти визиты всё больше утомляли. Однажды я не выдержала и высказала Максиму, что обо всём этом думаю.
– Прояви хоть немного понимания, Сергею сейчас очень одиноко! – услышала я в ответ.
– Странно, он же говорил – его радует, что он теперь абсолютно свободен, – не удержалась и съехидничала я.
– Ты ничего не понимаешь! – отмахнулся благоверный.

А я понимала только то, что у меня и так достаточно забот с маленьким ребёнком, а ещё нужно обслужить чужого мужчину – подать обед, кофе, выпечку, поддержать беседу, хотя работы по дому более чем хватало.

Во время одного из таких визитов мы вместе пили кофе в гостиной и в какой-то момент рассмеялись до слёз от какой-то шутки. Вдруг улыбка исчезла с лица Сергея, он внезапно посерьёзнел и, вздохнув, сказал:
– Как же мне хорошо здесь у вас! И как же вам повезло, что вы есть друг у друга, у вас такая прекрасная семья! А я совсем один.
– Ты всегда можешь вернуться к… – выпалила я, но муж под столом толкнул меня в ногу, и я прикусила язык. – Может, ещё кофе? Или печенья?

Я выскочила на кухню и, когда ставила чайник, услышала доносивший из комнаты разговор. Хотя ребята старались говорить шёпотом, всё равно было слышно.
– У тебя такая замечательная супруга, – сказал Сергей. – Красивая, милая, интеллигентная. Идеал! Если бы мне встретилась такая…
Мне стало стыдно, что раньше не очень хорошо относилась к Сергею, злилась, раздражалась. Я решила, что постараюсь быть более приветливой, всё-таки у него трудный период, нужно поддержать человека.

С этого дня посещениям Сергея был дан зелёный свет. Можно сказать, он почти стал у нас жильцом, так как на выходных нередко оставался ночевать.

Мы подружились так сильно, что я начала удивляться, почему раньше его присутствие выводило меня из себя. До той поры моя жизнь была скучна: Максим на работе, а я целыми днями с ребёнком. Общалась только с такими же молодыми мамами во дворе, в песочнице. Разговоры чаще всего вертелись вокруг детей, питания, детских болячек и способов лечения.

А когда приходил Сергей, дома сразу становилось весело. Он без конца сыпал шутками и забавными историями, всегда находил для меня приятное словечко. А ещё помогал по дому – выносил мусор, мыл посуду.
– Вы для меня стали семьёй! А Светка – почти как жена! – подмигивал он мне.
– Но-но! – как будто грозно выговаривал мой супруг. – Придержи коней, разошёлся!
– Ну ладно, пусть будет как сестра. Ты же знаешь, что жена друга – это святое! – смеялся в ответ Серёга.

Я чувствовала, что симпатична ему, при любом удобном случае он старался меня обнять, пожать руку. А однажды, когда я удачно пошутила, Сергей задорно рассмеялся и сказал:
– Она великолепна! Света, я могу чмокнуть тебя в щёчку? Максим, ты разрешишь расцеловать твою жену?

Я только смеялась, Сергей поцеловал меня, и… Это, можно сказать, стало его привычкой, потому что теперь он старался делать это всё чаще: когда я говорила что-то забавное или когда он хотел меня поблагодарить за поданный кофе, приготовленный обед, испечённый пирог.

Максиму это не мешало, а мне… было приятно. Я чувствовала его обожание, и, не буду скрывать, оно мне нравилось. Стала более придирчиво подбирать одежду к приходу Сергея, всегда делала лёгкий макияж, аккуратно укладывала волосы. Мне хотелось ему нравиться, слышать его комплименты.

Моё мнение о Серёже очень изменилось. Я стала замечать, что это прекрасный мужчина, наверное, даже более интересный, чем мой муж. Кроме того, с Максимом мы часто ссорились, а Сергей постоянно мною восхищался.

– Ты не против, если мы с Серёгой в субботу выберемся в бар на пару бокальчиков? – как-то спросил Макс. – У нас намечается мужской вечер. Будет ещё парочка знакомых.

Я согласилась. Сергей зашёл вечером за Максом и, пока тот собирался, уселся на диван. Было видно, что ему не очень хочется идти на это мероприятие.
– Жалко, что Светки с нами не будет, – вздохнул он.
– Ты чего? Мы же собираемся мужской компанией, никто не берёт с собой подружек, – удивился Максим.

Когда они выходили, Сергей с тоской посмотрел в мою сторону и уже по сложившейся традиции поцеловал в щёку на прощание. Мне стало так хорошо после этого нежного поцелуя! Максим давно не смотрел на меня таким взглядом, и я уже не помнила, когда он целовал меня с такой чувственностью.

Когда ребята ушли, я вдруг осознала, что Сергей мне далеко не безразличен. Я думала о нём, грустила, что осталась дома с ребёнком, а они там веселятся.

Но через час позвонил муж, чтобы сообщить: Сергей хочет мне что-то сказать.
– Так жалко, Света, что тебя нет здесь с нами, – вздыхал он в трубку и рассказывал, что в клубе ему тоскливо.
А потом целый вечер они звонили мне по очереди. И чем больше пьянел Сергей, тем откровеннее становились его разговоры.
– Светка, ты должна знать, что твой муж – самый лучший. И ты самая лучшая. И я тебя очень люблю! – услышала я в очередной раз из телефона.

На следующий день он прислал мне сообщение с извинениями за пьяные излияния. В конце написал: «Люблю тебя, Света, конечно же, платонически».

К сожалению, я стала замечать, что сама начинаю думать о нём всё менее платонически. С нетерпением ждала, когда он зайдёт к нам в гости, снова прижмёт меня к себе, невинно поцелует. Это новое чувство сводило меня с ума, я стыдилась его, ведь у меня были муж и маленький сын, но в то же время уже не могла сдерживаться.

Настал день рождения Сергея. Он организовывал небольшую вечеринку, мы с Максимом, естественно, были приглашены, за малышом обещала присмотреть моя мама.
– Будет Вероника, с которой Сергей неделю назад познакомился в бассейне, – сообщил мне благоверный, а я с удивлением заметила, что ревную.

Вероника оказалась милой, симпатичной девушкой, но вместо того чтобы уделять внимание своей гостье, Сергей ни на шаг не отходил от меня.
– Дай же мне, в конце концов, потанцевать с собственной женой! – не выдержал Максим. – К тебе, между прочим, девушка пришла.
Сергей танцевал с Вероникой, но постоянно бросал взгляды в мою сторону. А я не могла удержаться, чтобы не поглядывать на него.
Моему супругу танцы вскоре надоели, и он отошёл в уголок к приятелям. Сергей сразу же этим воспользовался, и остаток вечера мы провели вместе: танцевали, шутили, веселились, прижимались друг к другу. Макс никак на это не реагировал, считая дружескими шалостями.

– Если бы Максим не был моим другом, – красноречиво посмотрел на меня Серёжа, – я бы тебя увёл.
– К счастью, он твой лучший друг, – наигранно рассмеялась я, хотя, честно признаться, в тот момент мне было не до смеха.

Когда вечеринка закончилась, выяснилось, что Сергей ночует у нас. Я запаниковала – во мне отозвались остатки здравого смысла. Сказала мужу:
– Максим, я не хочу, чтобы он оставался у нас на ночь!

Муж удивился.
– Но ты же знаешь, что в его сторону уже не идёт ни один автобус, а за такси придётся заплатить кучу денег.
– А я не хочу, и всё! – продолжала настаивать я, не зная, как объяснить супругу моё нежелание, тем более что Сергей раньше неоднократно у нас оставался и мне это никогда особо не мешало.
– Тогда скажи ему об этом сама.

Дома Максим сразу же отправился спать, сославшись на усталость и выпитый алкоголь. А мы с Сергеем ещё долго сидели на кухне, разговаривали, вспоминали, шутили. Было ощущение, что вокруг никого больше нет, остались только мы вдвоём. Мне хотелось, чтобы эта ночь никогда не заканчивалась, так было хорошо рядом с ним…

Сергей встал передо мной на колени, обнял мои ноги и молча посмотрел прямо в глаза. Я застыла на пару секунд, а затем наклонилась к нему, и мы начали целоваться. Это было чудесно, но прямо за стеной спал мой муж, которого я любила и не хотела потерять.
– Света, я люблю тебя, – прошептал Сергей.
– Всё зашло слишком далеко, – я осторожно высвободилась из его объятий. – Не приходи к нам больше.

Потом убежала в спальню и легла рядом с мирно посапывавшим супругом, но не прижалась к нему, как раньше. Всю ночь я не могла уснуть, страдая и плача в подушку, зная, что совсем рядом, за стенкой, спит Сергей. Как же я тогда желала его, как мечтала выбраться из своей комнаты и лечь в его постель…

С той ночи Серёжа заходил к нам всё реже, потом вообще перестал у нас появляться.
– Ну вот, у Серёги уже нет времени для старого друга, – огорчался муж. – Познакомился с какой-то девчонкой и теперь всё время проводит с ней.

Есть такая поговорка: с глаз долой, из сердца вон. Кого не видишь, того забываешь, в этом много правды. Когда Сергей перестал к нам ходить, очень быстро прошло и моё грешное очарование им. Серёжа встретил хорошую девушку и сейчас по-настоящему счастлив. Его отношения с Максом стали более прохладными.

А у меня, когда вспоминаю о своём странном приключении, дрожь проходит по телу от мысли, как близко я была от совершения самой большой ошибки в своей жизни…

Записала Ольга ЖАВОРОНОК,
г. Гродно, Белоруссия


Опубликовано в №45, ноябрь 2013 года