СВЕЖИЙ НОМЕР ТОЛЬКО В МОЕЙ СЕМЬЕ Семейные новости Никому нет дела, что дети не ужинали
Никому нет дела, что дети не ужинали PDF Печать E-mail
03.12.2013 00:00
Никому нет дела, что дети не ужиналиЖитель Екатеринбурга Евгений Белоносов подал в суд на элитную гимназию, которая продержала его сына в очереди на собеседование с обеда до позднего вечера.

«Сын ушел на тестирование к 15 часам, – рассказывает мужчина. – Прошло 5 часов, но дома он так и не появился. Я поехал в гимназию и увидел, что дети сидят в коридоре и ждут своей очереди. Никому не было дела до того, что ребята не ели с обеда. Сын попал к преподавателю только в 11 часов вечера. В итоге моего ребёнка в гимназию не взяли, хотя директор и заявляла, что все, кто посещают дополнительные курсы, без проблем в неё попадут».

По решению суда гимназия обязана выплатить Белоносову 4 тысячи рублей компенсации за «неправильно организованный образовательный процесс». Евгений заявил, что обжалует это решение и потребует вернуть 15 тысяч рублей, потраченных на подготовительные курсы.

В гимназии считают, что мужчина просто не захотел, чтобы его сын учился у них, и занял излишне принципиальную позицию. «Мы не спорим, что не очень хорошо организовали собеседование, хотя учительница выходила в коридор и предлагала остальным ребятам прийти на следующий день, – говорит директор гимназии. – Но родители других детей настаивали, чтобы побеседовать успели с каждым».